В Брянске открылась новая поликлиника

3 июля 2026, 19:39 | Нацпроекты 6

В учреждении, оснащенном современным оборудованием, работают 300 врачей и специалистов.

В Брянске открылась новая поликлиника, сообщает РИА «Стрела» .

 

В современном микрорайоне города Брянска открылась новая поликлиника. Для областного центра – это историческое событие.

Новая поликлиника позволит разгрузить действующий корпус на улице Фокина, который обслуживает более 100 тысяч человек. Поликлинике переданы пять автомобилей, приобретённые за счет областного бюджета. Транспорт задействуют для отработки неотложных вызовов на дому.

Поликлиника была возведена благодаря успешной реализации национального проекта «Здравоохранение». В учреждении есть травматологическое, рентгенологическое, офтальмологическое, отоларингологическое, хирургическое, физиотерапевтическое, терапевтическое, эндоскопическое, эндокринологическое отделения, отделение функциональной диагностики, женская консультация, клинико-диагностическая лаборатория на 2 тысячи тестов в смену и дневной стационар на 43 койки.

В учреждении, оснащенном современным оборудованием, работают 300 врачей и специалистов.

В торжественной церемонии открытия принимали участие Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук.

Обращаясь к собравшимся, Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что в рамках реализации новых нацпроектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья» Брянщине выделят более 5,5 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей уже в этом году. Денежные средства направят на модернизацию первичного звена здравоохранения и закупку оборудования.

Стоит отметить, что это очень важная синергия субъекта и федерального бюджета.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука


Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить