В Брянской области капитально отремонтируют участок автодороги «Брянск – Смоленск» – Жуковка

14 мая 2026, 16:01 | Нацпроекты 34

По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в текущем году в Жуковском районе Брянской области капитально отремонтируют участок автодороги «Брянск – Смоленск» – Жуковка протяженностью 8,7 км.

В Брянской области капитально отремонтируют участок автодороги «Брянск – Смоленск» – Жуковка, говорится на странице управления автомобильных дорог Брянской области в соцсети «ВКонтакте» .

 

 

По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в текущем году в Жуковском районе Брянской области капитально отремонтируют участок автодороги «Брянск – Смоленск» – Жуковка протяженностью 8,7 км – от федеральной автодороги Р-120 в сторону города Жуковка.

Обустроят новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. Перед этим в основание дороги уложат базальтовую геосетку с битумной пропиткой. Обочины укрепят щебнем, обустроят водосбросные сооружения.

Отремонтируют пересечения и примыкания, водопропускные трубы. Демонтируют прежние и установят новые автобусные остановки, отремонтируют остановочные и посадочные площадки.

На мосту через реку Десна уложат новое асфальтобетонное покрытие, отремонтируют барьерное и пешеходное ограждение.

Установят барьерное ограждение, сделают уширения на виражах. В границах населенных пунктов обустроят тротуары. На завершающем этапе капитального ремонта установят новые дорожные знаки, нанесут разметку со светоотражающими элементами.


Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить