В Стародубе Брянской области музыканты поздравили труженицу тыла

11 мая 2026, 11:30 | Культура 53

В День Победы музыканты на своей родной улице провели мини-концерт для Ольги Федосовны Бабодей, которой в этом году исполнилось 95 лет.

В Стародубе Брянской области музыканты поздравили труженицу тыла, сообщает РИА «Стрела» .

В День Победы музыканты на своей родной улице провели мини-концерт для Ольги Федосовны Бабодей, которой в этом году исполнилось 95 лет. Она — труженица тыла и участница Великой Отечественной войны. Солистка «Орфея» Татьяна Жигунова тепло поздравила женщину с праздником и преподнесла открытку, которую сделали своими руками её ученики, рассказывает «Стародубский вестник».

Настоящим сюрпризом для Ольги Федосовны и всех соседей стал импровизированный концерт. Для собравшихся прозвучали патриотические песни. ВИА «Орфей» исполнил несколько композиций, посвященных Великой Отечественной войне. Все они нашли живой отклик у земляков.

А завершился концерт легендарной песней «День Победы», которая вызвала слёзы на глазах у всех присутствующих, включая Ольгу Федосовну.

«Спасибо большое Татьяне и Жене за подаренные минуты радости. Мне никто и никогда не делал такие сюрпризы. Тронули до глубины души», — призналась труженица тыла Ольга Федосовна Бабодей.

Музыканты Татьяна Жигунова и Евгений Преснов рассказали, что таким образом хотели поздравить с Днем Победы заслуженную соседку, которую давно знают, как добрую и трудолюбивую женщину. Другие соседи также тепло поблагодарили музыкантов за внимание и радость, которую они им подарили. Концерт, организованный прямо на улице, оставил праздничное настроение у всех земляков.

Фото: «Стародубский вестник»

 


Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить