Стартует отбор логистических операторов для получения государственной поддержки
Стартует отбор логистических операторов для получения государственной поддержки ...
Брянская студентка завоевала серебро на чемпионате «Профессионалы» , говорится на странице департамента образования и науки Брянской области в соцсети «ВКонтакте».
В Оренбурге завершился итоговый (межрегиональный) этап чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход», который проходит в рамках ФП «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети». В этом году за звание лучшего молодого специалиста в сфере сестринского дела боролись представители 46 регионов страны.
Брянскую область на соревнованиях достойно представила студентка Брянского базового медицинского колледжа Екатерина Коноваленкова под руководством своего эксперта-наставника Натальи Владимировны Вишневской.
По итогам напряжённой трёхдневной борьбы Екатерина Коноваленкова заняла почётное второе место и была награждена серебряной медалью.
Работа на площадке чемпионата продолжалась три дня и была разделена на три модуля. Все задания выполнялись в условиях симуляционного подхода, что позволило создать максимально близкую к реальности обстановку. Это не просто теория, а реальные действия, требующие от конкурсантов критического мышления, внимательности и способности быстро реагировать в нестандартных ситуациях.
В одном из заданий конкурсанты работали с «пациентом» в реанимации. Екатерине предстояло продемонстрировать комплекс самых распространённых манипуляций: оценка рисков падения и развития пролежней, введение препаратов через центральный венозный катетер, проведение оксигенотерапии, введение инсулина и уход за урологическим катетером.
Второй, не менее важный модуль, был посвящён навыкам патронажа пациента на дому. Екатерине необходимо было не только провести все манипуляции, но и обучить «родственника» уходу за гастростомой и профилактике пролежней. Этот этап позволил оценить не только профессиональные знания, но и коммуникативные навыки.
Серебряная медаль — великолепный результат, который подтверждает высокий уровень подготовки студентов и наставников Брянского базового медицинского колледжа. Поздравляем Екатерину и её наставника Наталью Владимировну с блестящим выступлением!
Стартует отбор логистических операторов для получения государственной поддержки ...
В Брянской области отремонтируют участок автодороги «Украина» – Комаричи, сообщает ...
В Брянске начались областные соревнования по тяжелой атлетике, сообщает РИА «Стрела» ...
В Брянской области медицинские организации применяют компоненты крови, говорится на странице ...
«Брянскгорводоканал» стал участником федерального проекта «Производительность труда» На МУП ...
🤝 Поздравляю воспитанника брянской спортивной школы «Торпедо» Александра Горохова с золотом ...