По правилам современного рынка

26 апреля 2022

От нынешнего производителя, чтобы быть успешным на рынке, требуется ряд достоинств. Он должен  обеспечить нужные клиенту скорость, цену, качество и уровень сервиса, то клиент может уйти к конкуренту. В гонке за клиентами побеждает тот, у кого эффективнее производство. Ответом на новый вызов стало учреждение Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году Национального проекта «Производительность труда». конечная цель которого – обеспечить темп ежегодного роста производительности труда на 5% в базовых несырьевых отраслях экономики. Вовлечь в проект более шести тысяч предприятий, обучить инструментам бережливого производства порядка 80 тысяч сотрудников.

Брянская область вступила в проект в 2021 году, именно тогда был создан «Региональный центр компетенций Брянской области в сфере производительности труда».
На данный момент 15 предприятий Брянщины стали участниками Национального проекта. Руководство предпроиятий нацелено на развитие и улучшение показателей производительности труда. Трое участников нацпроекта получат расширенную поддержку от ФЦК, которая длится двенадцать месяцев вместо шести, а это значит, что эксперты ФЦК, РЦК смогут глубже оценить все процессы, которые влияют на конечную стоимость продукции. Это позволит выработать более эффективные мероприятия для ее снижения, которые позволят достаточно быстро получить нужные результаты без крупных финансовых вложений. С точки зрения влияния на экономику – это один из стратегических проектов, имеющих в долгосрочном плане мощные эффекты для развития отраслей и компаний.

Участие в реализации нацпроекта бесплатное. Для участников нацпроекта действуют следующие меры поддержки: займы по программе «Повышение производительности труда» от Фонда развития промышленности в размере от 50 до 300 млн рублей сроком до 5 лет и под 1% годовых; налоговые преференции для предприятий обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства; предоставление инвестиционного налогового вычета 90% на инвестиции в основные средства; помощь в преодолении административных барьеров и другие.

Задачи Федерального и Регионального центра компетенций использовать потенциал своих знаний и опыта, оказать адресную поддержку предприятию, используя методы Бережливого производства.

Напомним, что Национальный проект «Производительность труда» был учрежден Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году.

Чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, участие в проекте бесплатное.

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить