Депутат Госдумы Олег Матыцин подарил музею «Радогощ» в Погаре уникальный экспонат
Депутат Госдумы Олег Матыцин подарил музею «Радогощ» в Погаре уникальный экспонат, сообщает ...
С прошлого года в Брянской области граждане и семьи, чей доход ниже регионального прожиточного минимума, могут заключить социальные контракты. Это мера поддержки имеет четыре направления: поиск работы; открытие собственного дела; развитие подсобного хозяйства; материальная поддержка.
Как рассказала заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения г. Брянска Надежда Нестерова корреспондентам ГТРК «Брянск», в этом году в связи с политико-экономической ситуацией ввели изменения по заключению соцконтракта:
— При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы члена семьи или одиноко проживающего гражданина, с которым был расторгнут трудовой договор с 1 марта 2022 года и данный гражданин был признан безработным службой занятости.
С начала года жители Брянска заключили уже 53 социальных контракта. В репортаже также рассказали о жителях Брянска, которые заключили соглашение с органами соцзащиты на получение поддержки от государства.
Алина Шкабарина занимается изготовлением ростовых цветов еще с декрета. Со временем хобби переросло в полноценную занятость и дома заниматься изготовлением декора стало уже неудобно. Заключенный соцконтракт позволил снять отдельное помещение и закупить материалы. В планах у Алины – открыть собственную мастерскую и магазин уникального декора.
Источник: Сетевое издание «БрянскToday»
Депутат Госдумы Олег Матыцин подарил музею «Радогощ» в Погаре уникальный экспонат, сообщает ...
Румянцевский кадетский бал собрал в Клинцах любителей истории и старинных традиций, ...
За последние трое суток в Брянской области выпал обильный снег, который также накрыл и ...
Юные спортсмены из брянской Дубровки получили подарки от ВФЛА, сообщает «Брянская ...
Хоккеисты СК «Брянск» стали чемпионами Первенства региона, сообщает РИА «Стрела» . ...
Брянский лицей №27 принял участие в акции «Добрые письма солдатам в Новый Год» , сообщает РИА ...