Коллектив

Менялись времена, эпохи, поколения, но районная газета всегда несла и продолжает выполнять свою миссию: она доставляет информацию людям, освещает жизнь района. Как бы она не называлась, ее читают и ждут, она продолжает оставаться желанным гостем в каждом доме.

В июле 1931 года вышел в свет первый номер нашей районной газеты. Тогда она называлась “За большевистские темпы”. С того времени газета четырежды меняла свое название, была и межрайонной. В апреле 1964 года межрайонная газета была упразднена и создана газета “Сельская новь”. А с августа 2000 года районка начала выходить под названием «Почепское слово».

Все эти годы «районка» остается добрым другом, помощником и собеседником не одного поколения жителей Почепского района. Сегодня коллектив редакции с честью продолжает лучшие традиции своих предшественников, помогая читателям словом и делом решать проблемы современной жизни, используя при этом новые информационные технологии. Свежие новости о делах, событиях и людях района, а также много другой интересной и полезной информации два раза в неделю рассказывает своим читателям газета «Почепское слово».

Более четверти века любимой работе отдали заведующая отделом писем Е.Л. Сенчилина и ответственный секретарь Г.В.Прудникова. Много сил и стараний отдают газете творческие, инициативные специалисты с высшим образованием, хорошо владеющие современной техникой: заместитель главного редактора М.А.Черепанова, опытные обозреватели Е.Н. Шереметова, Н.В.Абраменкова и молодой специалист А.В. Зубова.

С большой ответственностью подходят к исполнению своих обязанностей главный бухгалтер Т.Б. Бохонова, кассир Л.М.Карамышева, водитель Б.Т.Воробьев.
В полиграфическом отделе многие годы добросовестно трудится Г.И.Лопатина.

Весь дружный творческий коллектив редакции с апреля 2010 года возглавляет главный редактор Инна Николаевна Давыдова.

Картина дня
27 апреля 2024, 08:57

В Брянске на сцене ДК БМЗ прошёл четвёртый фестиваль «Хор Марио Бустилло и друзья»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", на сцене Дворца культуры БМЗ прошёл четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья". Участие в состязании вокалистов приняли лучшие хоровые коллективы детских школ искусств города Брянска и городской академический хор. В новом звучании зрители услышали классические и популярные произведения отечественных и зарубежных авторов.

27 апреля 2024, 08:54

В Брянске артисты из Беларуси сыграли на сценах театра драмы и ДК БМЗ 13 показов двух спектаклей

Как рассказывает телеканала "Брянская губерния", в Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. Артисты из Беларуси сыграли на сценах театра драмы и ДК БМЗ 13 показов двух спектаклей.

27 апреля 2024, 08:49

В ДК Советского района Брянска состоялся 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Доме культуры Советского района состоялся 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала». Среди участников не только профессиональные исполнители, но и самодеятельные артисты со всей области.

27 апреля 2024, 08:47

В 1-м квартале 2024 года Брянщина поднялась на 9 позиций вверх в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО

По сообщению РИА "Стрела", в первом квартале 2024 года Брянщина поднялась на 9 позиций вверх в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО. Область разместилась на 16 позиции, сообщает пресс-служба брянского департамента ФК и спорта.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить