Герой России Андрей Фроленков встретился с брянскими ветеранами СВО
Герой России Андрей Фроленков встретился с участниками «Ассоциации ветеранов СВО» в рамках ...
В Унече школа № 5 отметила свой 90-летний юбилей, сообщает РИА «Стрела» .
В Унече Брянской области работает одна из старейших школ. В этом году школа № 5 отметила свой 90-летний юбилей, рассказывает пресс-служба регионального правительства.
В общеобразовательном учреждении во время своей рабочей поездки в Унечский район побывал Губернатор Александр Богомаз. Так, первый выпуск здесь был в 1936 году, а в начале 1941-го в здании школы был развернут госпиталь.
При освобождении Унечи школа сильно пострадала. От здания остались лишь стены. Огонь уничтожил все оборудование, учебные пособия, библиотеку.
В восстановлении школы принимали активное участие сами учащиеся, учителя и жители города. Только к концу 1945 года все работы были завершены. В начале 70-х к основному зданию учреждения пристроили два новых крыла.
Три года назад в школе № 5 Унече произвели капитальный ремонт. После ремонтных работ ученики и преподавательский состав все поддерживают в хорошем состоянии.
Ранее РИА «Стрела» сообщало, что в Унече новый путепровод связывает две части города
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Герой России Андрей Фроленков встретился с участниками «Ассоциации ветеранов СВО» в рамках ...
В правительстве Брянской области обсудили готовность к пожароопасному сезону 2026 года, ...
На Брянщине комаричские школьники примут участие в создании нового фильма «Киноуроков» , ...
На Брянщине стартовало ежегодное Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства, ...
Брянцам рассказали о концерте казачьего хора под управлением Сергея Батаева В Брянске во ...
Брянская делегация продолжает работать на форуме «Малая родина – сила России» , сообщает РИА ...