Губернатор Александр Богомаз рассказал об основных итогах работы регионального УФСИН

06 февраля 2025

По сообщению РИА «Стрела» , в Брянске подвели итоги деятельности регионального Управления ФСИН России. Обсуждался прошедший 2024 год, рассказал сегодня, 6 февраля, в своем телеграм-канале Губернатор Александр Богомаз.

Как стало известно, в прошлом году благодаря реализации государственных программ в Брянской области 101 гражданин после освобождения из мест лишения свободы получил социальную помощь от регионального правительства. На данные цели было направлено более 336 тысяч рублей.

«После освобождения граждан их трудовые навыки могут быть востребованы на рынке труда. У нас сегодня нет проблемы, куда пойти работать, проблема — кому. У нас 15 тысяч вакансий, в том числе более 11 тысяч — это рабочие профессии, из них более 1,5 тысяч вакансий — разнорабочие, то есть даже квалификация не требуется», — отметил глава региона Александр Богомаз.

Брянский Губернатор добавил, что в регионе принимаются различные меры для стимулирования работодателей на участие в соцадаптации граждан, вышедших на свободу из пенитенциарных учреждений. Как стало известно, таким работодателям предоставляются субсидии на частичное возмещение затрат на оплату труда.

«Одной из важных задач остается развитие системы исправительных центров. В прошлом году введены в эксплуатацию два центра на 111 мест на базе АО «ПО «Бежицкая Сталь» и ООО «ДОЦ плюс». У нас есть еще 394 места на предприятиях, совместная работа в этом направлении будет продолжена», — написал Губернатор Александр Богомаз.

Глава региона выразил благодарность коллективу областного Управления ФСИН России за профессионализм, верность долгу и успешную работу.

Фото: телеграм-канал / АV БогомаZ / https://t.me/avbogomaz

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 13:50

В Почепе состоялся торжественный митинг, посвященный 80-летию Великой Победы

В Почепе у святого места для всех жителей района - у памятника воинам - освободителям состоялся митинг, посвященный 80- годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Многие жители пришли в это день на торжественное мероприятие, чтобы отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память почепчан, отдавших жизнь за нашу свободу. ⁣ С приветственным словом к присутствующим обратились глава Почепского района Владимир Касацкий, военком Геннадий Левкин, председатель районного Совета ветеранов Александр Теребнев. Все они отметили, что неоценим вклад наших отцов и дедов, сражавшихся на полях войны, тружеников тыла, детей войны, ковавших Победу в тылу врага и отдавших все свои силы, приближая этот день.

9 мая 2025, 13:45

Брянск принимает участие в военно-патриотической акции «Эстафета Победы!»

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне город Брянск принимает участие в военно-патриотической акции «Эстафета Победы!» , говорится в телеграм-канале AV БогомаZ. В этом году акция объединяет 21 страну Европы, Азии и Африки. Частица Вечного Огня прибудет в 54 региона России. Факел с частицей Вечного Огня от могилы Неизвестного солдата у Кремлёвской стены — в Брянской области

9 мая 2025, 13:35

В Брянске 9 мая развернулся мобильный пункт отбора на службу по контракту

В Брянске 9 мая развернулся мобильный пункт отбора на службу по контракту, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

9 мая 2025, 13:31

На Брянщине почетного звания удостоен ветеран Великой Отечественной войны из города Клинцы

На Брянщине почетного звания удостоен ветеран Великой Отечественной войны из города Клинцы, сообщает газета "Труд" 32.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить