В Гордеевском районе вручены ключи от квартиры
В Гордеевском районе вручены ключи от квартиры, рассказывает газета «Ударник» . ...
Как сообщает РИА «Стрела» , губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в работе первого научно-просветительского лектория «История. РФ». Мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения промышленника и мецената Петра Губонина, который внес особый вклад в развитие Брянщины, рассказал сегодня, 25 октября, в своем телеграм-канале глава региона.
Приглашение брянский Губернатор получил от заместителя начальника Управления Президента РФ по государственной политике и гуманитарной сфере, заместителя председателя Российского военно-исторического общества Николая Овсиенко.
«Петр Губонин — это великий человек, «простой русский мужик» с железным характером, глубокой православной верой и стремлением строить и созидать не ради славы, а ради России и нашего великого народа. Мы сегодня должны воспитывать наших детей, наших наследников на лучших традициях российского меценатства, на примерах наших великих людей, которые создавали нашу великую страну! И среди таких великих людей Михаил Ломоносов, и Александр Меньшиков, и многие другие», — отметил глава Брянщины Александр Богомаз.
Брянский Губернатор отметил, что детям нужно только одно — понимание, что у нас великая страна и великий народ!
«Огромная благодарность тем людям, которые сегодня защищают нас с вами, нашу свободу, которые отдают за это свое здоровье, а кто-то и свою жизнь. Им огромное уважение, огромный почет! Я сегодня представляю приграничную область, где постоянно стреляют, где гибнут мирные люди, уничтожается имущество, но стойкость нашего народа проверяется в такой ситуации», — написал Губернатор Александр Богомаз.
Глава Брянщины отметил, что ему очень приятен тот факт, что никто никуда не сбежал, промышленные предприятия работают, а строительство ведется.
«Люди живут надеждой, что мы всегда будем самой великой страной и самым великим народом! Хотел бы выразить слова благодарности Николаю Овсиенко и всему активу Российского военно-исторического общества за большой вклад в изучение героического и славного прошлого нашей великой страны», — резюмировал брянский Губернатор.
Александр Богомаз добавил, что для брянцев весьма значима работа по сохранению исторической памяти на героической брянской земле. Она ведется при поддержке Российского военно-исторического общества и лично Николая Овсиенко.
Фото: телеграм-канал / АV БогомаZ
В Гордеевском районе вручены ключи от квартиры, рассказывает газета «Ударник» . ...
В Стародубе благоустроили ещё одну детскую площадку, сообщает РИА «Брянск TODAY» . ...
Спортивное оборудование приобрели для нового СОКа в Клетне, сообщает РИА «Брянск» . ...
В Брянской области приобретено свыше 4,5 тысяч единиц медтехники, сообщает РИА ...
В Брянске обновлено более 38 километров линий наружного освещения, сообщает РИА ...
Брянская лыжница завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре, сообщает ...