Социальный проект Деменция.net запустил серию полезных онлайн-лекций о когнитивном здоровье и активном долголетии для всех желающих

04 октября 2024

Каких принципов активного долголетия нужно придерживаться, чтобы сохранить когнитивное здоровье в старшем возрасте – своё или близких? Что происходит с нашим организмом, а особенно с мозгом с возрастом? Что является нормой, а что – нет? Какие паттерны старения бывают и как правильно общаться с близкими старшего возраста? На все эти вопросы ответили ведущие медицинские эксперты, а их ответы теперь доступны в удобном формате видеолекций на платформе Добро.рф в разделе Добро.Университет:

https://edu.dobro.ru/courses/161/?utm_source=avc&utm_medium=social_media&utm_campaign=kurs_161

Видеокурс разработан специалистами социального проекта Деменция.net при участии ведущих специалистов Российского геронтологического научно-клинического центра и Научно-исследовательского медицинского центра «Геронтология», Центра когнитивного здоровья ГКУЗ «ККПБ им. В.Х. Кандинского», ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Актуальность вопросов когнитивного здоровья сложно переоценить – деменция обретает форму настоящей эпидемии и выходит на общемировой уровень. Согласно оценкам экспертов Всемирной Организации Здравоохранения, деменцией в мире страдает более 55 млн человек, и каждый год происходит почти 10 млн новых случаев. Благодаря профилактике, когнитивные нарушения можно отсрочить, если заметить их вовремя: облегчить состояние и повысить уровень жизни человека с деменцией, также правильно подобрать медицинскую терапию.

Катерина Круглова, руководитель социального проекта Деменция.net: «Когнитивные заболевания — тема, которую у нас в стране не принято обсуждать, и отсюда очень низкая информированность населения. Мы хотим помочь преодолеть этот барьер и дать доступные инструменты для профилактики и диагностики».

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
29 июня 2025, 10:02

Брянцев поздравили с Днем партизан и подпольщиков

Брянцев поздравили с Днем партизан и подпольщиков, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

29 июня 2025, 09:28

Брянская область примет фестиваль «Славянское единство» в 2026 году

Брянская область примет фестиваль «Славянское единство» в 2026 году, сообщает РИА "Стрела" .

28 июня 2025, 18:28

Руководители Брянщины и Гомельщины встретились с участниками лагеря «Дружба-2025»

Руководители Брянщины и Гомельщины встретились с участниками лагеря «Дружба-2025» , рассказывает РИА "Стрела" .

28 июня 2025, 18:26

Главы Брянской и Гомельской областей помолились о единении славянских народов

Главы Брянской и Гомельской областей помолились о единении славянских народов, рассказывает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить