Губернатор Брянской области  Александр Богомаз поздравил жителей региона с Днем партизан и подпольщиков

29 июня 2023

Как сообщает РИА «Стрела«, губернатор Брянской области  Александр Богомаз поздравил жителей региона с Днем партизан и подпольщиков. Брянская область одной из первых приняла на себя удар фашистов, огромный вклад в приближение Победы над ними внесли партизаны и подпольщики, открывшие настоящий второй фронт в тылу врага, — отметил руководитель региона.

Александр Богомаз пожелал в этот день здоровья, мира, добра и благополучия ветеранам и всем жителям региона.

— Наши земляки провели сотни боевых операций по истреблению живой силы и техники противника, спасли от плена, угона в Германию и неминуемой смерти десятки тысяч соотечественников. Мы склоняем головы перед светлой памятью павших в годы Великой Отечественной войны — всех, кто пожертвовал своей жизнью ради независимости Родины и мирного будущего последующих поколений, — подчеркнул в своем поздравлении Александр Богомаз.

Также губернатор напомнил, что подвиг ветеранов служит нравственным ориентиром, опорой и образцом для всех защитников Отечества, участников специальной военной операции и каждого гражданина Российской Федерации именно сегодня, когда наша страна отстаивает свои национальные интересы, защищает мирных жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей от неонацистского режима, сражается с проявлениями фашизма и агрессией стран Запада.

Фото: правительство Брянской области.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
10 мая 2025, 08:59

Брянские активисты «Движения Первых» стали участниками главного парада страны

Брянские активисты «Движения Первых» стали участниками главного парада страны, рассказывает РИА "Стрела" .

10 мая 2025, 08:45

9 мая более 2 тысяч бойцов отряда «БАРС-Брянск», как и в любой день, несли службу в приграничных районах

9 мая более 2 тысяч бойцов отряда "БАРС-Брянск", как и в любой день, несли службу в приграничных районах, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" . Но часть добровольцев продолжила традиции, заложенные их командиром, в праздники собираться на Партизанской поляне. Здесь барсовцы почтили память солдат Великой Отечественной войны.

9 мая 2025, 21:20

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал про акцию «Бессмертный полк России онлайн»

Александр Богомаз рассказал про акцию «Бессмертный полк России онлайн» , сообщает РИА "Стрела" .

9 мая 2025, 19:46

В Брянске почтили память героев, торжественно встретили 80-летие победы

В Брянске почтили память героев, торжественно встретили 80-летие победы, сообщается в сетевом издании Наш Брянск — новости

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить