На автодороге в Почепском районе составлен административный протокол на водителя автомобиля марки MAN, у которого содержание загрязняющих веществ в выбросах, производимого им при работе, превышает нормативы

Cовременный городской житель с детства настолько привык к запаху выхлопных газов, что уже и вовсе его не замечает, продолжая между тем дышать ядовитой гарью.
Выхлопные газы — отработавшее в двигателе рабочее тело. На здоровье человека очень влияет большое количество вредных веществ в городском воздухе. Он содержит много угарного газа (СО) – до 80%, которым «обеспечивает» нас автотранспорт. Это вредное вещество очень коварно, не имеет запаха, цвета и очень ядовито.
Старые и плохо обслуживаемые автомобили являются причиной большинства «загрязнений» от автомобилей.
24 февраля 2023 года на 1 км автодороги «Почеп-Погар» Почепского района инспекторами дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль марки MAN, у которого содержание загрязняющих веществ в выбросах, производимого им при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами РФ.
В отношении водителя данного автомобиля и должностного лица, осуществившего выпуск неисправного автомобиля на линию, составлены административные протоколы по ст. 8.22 и 8.23 КоАП РФ.