В Макаричской СОШ Почепского района — тепло, светло и красиво

В минувшую среду в котельной Макаричской средней школы кипела работа: специалисты-теплоэнергетики меняли один из котлов. По этому поводу директор учебного учреждения Светлана Викторовна Шалатонова сказала:
– Оборудование было неновое, поэтому появилась течь. О поломке мы сообщили в отдел образования. Были оперативно приняты меры по ремонту и замене оборудования. За что очень признательны руководителю ОО Е.В.Воробьеву и ХЭКу во главе с К.А.Волковым.
Светлана Викторовна также рассказала, как работала школа после новогодних и рождественских праздников, точнее сказать, после зимних каникул.
– Помещения отапливались одним котлом, у него хватило мощности, чтобы поддерживать определенную температуру. Уроки проводились по расписанию и обычным порядком.
Мы побывали в фойе, коридорах и учебных классах. Светлана Викторовна охотно показала их и рассказала о большом объеме работ, выполненных к началу учебного года. Обновлены кабинеты, заменены система теплоснабжения, напольное покрытие, двери, сделаны навесные потолки, в фойе поставлены новые скамейки, крыльцо оборудовано пандусом, покрашен фасад здания. А также перекрыта крыша, заменены деревянные оконные блоки на пластиковые, построена спортивная площадка. Теперь здесь все смотрится по-современному – свежо и красиво.
В помещении, в котором шел урок для учащихся первых-третьих классов, – тепло, установлены новые столы, стулья. Окна широкие, в помещении много естественного и электрического света. Ребятишки, у которых я поинтересовался, нравится ли им заниматься в отремонтированной школе, дружно ответили: «Да». Их учительница Надежда Григорьевна Жмакина и другие работники школы тоже говорили, что они довольны результатами капитального ремонта.
Николай ЕГОРОВ.
На снимках: директор школы С.В.Шалатонова; идет урок в просторном классе.
Фото автора.