Дзюдоист из Почепа завоевал бронзовую медаль на летней Спартакиаде молодежи

С 15 по 17 апреля в городе Орле состоялась V летняя Спартакиада молодежи (юниорская) России 2021 года по самбо.
В столь престижном соревновании принял участие и наш земляк, кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо Никита Шмаров. Парень показал себя в высшей степени молодцом, продемонстрировав упорство, характер и отменную подготовку. В упорной борьбе Никита завоевал бронзовую медаль, достойно представив не только свою родную спортшколу, но и Брянский регион.
Никита с детства занимается единоборствами, начав свой спортивный путь в Речицкой секции дзюдо и самбо у тренера высшей категории С.В. Макринского.
За плечами парня годы тренировок, победы и поражения, радость успеха и горечь неудач-все это закалило парня, сделав из него настоящего бойца!
Решив связать свою жизнь со спортом, по окончанию 9 классов, Никита поступил в специализированную школу олимпийского резерва по борьбе и в настоящее время проходит обучение на 3-м курсе.
Как рассказал первый тренер Никиты С.В. Макринский – «Я слежу за спортивными выступлениями своих воспитанников, я очень рад и горд за них! Я всегда в курсе их соревнований, так и в этот раз, первому кому Никита сообщил о результате -это был я! Особенно приятно что мои воспитанники не потерялись вступив в самостоятельную жизнь, продолжают развиваться и совершенствоваться как борцы, радуя своими победами!»
На снимке: бронзовый призер V-й летней Спартакиады молодежи по самбо, кандидат в мастера спорта Никита Шмаров.
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |