VI Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства, которое стартовало в конце апреля 2026 года, продолжается. Работы по благоустройству тех объектов, которые будут отобраны по его результатам, проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом РФ В.В.Путиным.
В нынешнем году среди поданных 6 тысяч объектов из 1667 муниципальных образований есть и почепский: « Благоустройство велопешеходной дорожки по ул. Ново-Полянская в г. Почепе Брянской области (2 этап) «.
Благоустройство велопешеходной дорожки позволит жителям города сделать живописную зону с видом на реку комфортнее. А так же велопешеходная дорожка соединит две части города. На территории планируется замена старого асфальтного покрытия, разметка, озеленение, установка освещения, размещение скамеек и урн, санитарная очистка растительности, видеонаблюдение.
Почепчане, выбор за нами: голосуйте за дизайн-проект для реализации этой территории.
Сделаем свой город уютнее и краше!