Врач-невролог Марина Агафонова из Брянска признана «Лучшим наставником»
🏆👩⚕️ Врач-невролог Марина Агафонова из Брянска признана «Лучшим наставником» , говорится в ...
На территории Брянской области продолжается работа по реализации регионального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
В 2026 году лесокультурный период на территории области начался 2 апреля.
По итогам работы за апрель-май 2026 года лесовосстановление проведено на общей площади 2,2 тыс. га, выполнение – 122 % от планового задания на текущий месяц нарастающим итогом (1,8 тыс. га).
Искусственное лесовосстановление выполнено на площади 1,65 тыс. га – 97% от годового планового задания (1,7 тыс. га). Арендаторы лесных участков осуществили создание лесных культур на площади 1,63 тыс. га, что составляет 99% от планового показателя на год.
Лесничества области осуществляют техническую приемку выполненных работ по лесовосстановлению, в ходе которой проверяются площади с выполненными мероприятиями, а также качество выполненных работ.
Основной показатель проекта – отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений, по состоянию на 28 мая фактически составил 60,1%.
По итогам завершения лесокультурного сезона в текущем году планируется выполнить:
— лесовосстановление на площади 3,6 тыс. га;
— агротехнический уход за лесными культурами на площади 13,1 тыс. га;
— лесоводственный уход за лесными культурами на площади 0,7 тыс. га;
— заготовку семян хвойных и твердолиственных пород массой 6,5 тонн;
— выращивание в питомниках и теплицах области не менее 9,6 млн. штук сеянцев хозяйственно-ценных пород, которые будут в дальнейшем использованы для выполнения лесовосстановления вырубленных и погибших насаждений.
К концу 2026 года планируется достижение основного показателя проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие» – отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений, не менее 100 %.
#СохранениеЛесов #НацпроектЭкология #ЭкологическоеБлагополучие
🏆👩⚕️ Врач-невролог Марина Агафонова из Брянска признана «Лучшим наставником» , говорится в ...
Глава Брянщины провел рабочую встречу с гендиректором АО «Газпром энергосбыт Тюмень» 15 июня ...
В Брянске состоялись соревнования памяти Героев России Олега Ермакова и Олега Визнюка, сообщает ...
В 2026 году в Бежицком районе Брянска начнут поэтапный капремонт улицы Добролюбова, сообщает ...
В Брянске по национальному проекту проводят капремонт улицы Калинина, сообщает РИА ...
Новая группа брянских школьников выехала в Тамбов на «университетские смены» , ...