В Брянском госучилище олимпийского резерва чествовали выпускников
В Брянском госучилище олимпийского резерва чествовали выпускников, сообщает РИА ...
Егор Ковальчук встретился с руководителями ведущих СМИ
19 мая временно исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителями ведущих СМИ региона.
Участники встречи говорили в целом о формировании информационного климата, было отмечено, что это зависит не только от позиции власти, но и от того, как расставлены акценты, как донесена информация до жителей, насколько объективно и оперативно.
Конечно, основные вопросы касались первого впечатления врио Губернатора от Брянской области, приоритетных направлений работы, ключевых проектов, которые будут реализовываться в регионе.
Егор Ковальчук подчеркнул, что в Брянской области два основных драйвера — промышленность и сельское хозяйство. Он отметил, что в среднем доля этих отраслей в экономике выше, чем аналогичная доля в экономике других регионов.
— Это очень большой плюс. Это значит, что в свое время предшественники, предыдущие поколения хорошо поработали в этом направлении.
Есть такой принцип: помогать надо сильным — сферам, отраслям, предприятиям, людям. Тогда они смогут еще больше. Вот в эти направления и нужно вкладываться, потому что они дадут максимальный эффект от работы, они уже развиты, дальше эффект будет только нарастать. При этом, несомненно, есть и точки роста — например, создание комфортной городской среды, туризм, креативные индустрии, — сказал врио Губернатора.
Он также отметил, что однозначно будет продолжен курс на социальную поддержку жителей, обеспечение порядка и чистоты в регионе, повышение качества транспортного обслуживания, расширение участия региона в национальных проектах, государственных программах.
— Регион должен наполняться, расти во всех смыслах — финансово, демографически, социально, о Брянской области должны еще больше знать и говорить на федеральном уровне, — подчеркнул Егор Ковальчук.
В Брянском госучилище олимпийского резерва чествовали выпускников, сообщает РИА ...
На Брянщине определили победителей конкурса «Счастливое детство глазами ребенка» , сообщает ...
Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо, сообщает департамент ФК и ...
Егор Ковальчук посетил Брянскую областную научную универсальную библиотеку им. Ф.И. Тютчева ...
В Брянске успешно завершилась итоговая аттестация обучающихся второго модуля программы ...
Путин назвал выпускников «Времени героев» будущими управленцами России Президент РФ ...