Что стоит за этим знаком: как нацпроект «Туризм и гостеприимство» создает зоны отдыха на Брянщине
В регионе подведены итоги конкурсного отбора в рамках национального проекта «Туризм и ...
8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии, храм святой великомученицы Екатерины в Ляличах вновь объединил множество семей. Добрая традиция, заложенная несколько лет назад епископом Клинцовским и Трубчевским Владимиром, давно вышла за рамки обычного богослужения — это настоящий праздник духовного единства.
Разделить радость этого дня приехала делегация из Почепского района. Делегацию возглавил благочинный Почепского центрального округа протоиерей Ростислав Козак. Также в торжествах участвовали настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Красный Рог иерей Александр Дроздов и представители Почепского механико-аграрного техникума: советник директора по воспитанию Владимир Самороков, преподаватель Юлия Крыловская, тьютор Анна Марусова, студенты Дмитрий Седнев и Никита Гомонов.
Божественную литургию возглавил владыка Владимир в сослужении духовенства епархии. Атмосфера в храме была светлой, а выступление детского хора «Благодать» во время величания святым Петру и Февронии тронуло всех молящихся. После службы прошел крестный ход — теплое шествие, объединившее прихожан в общей молитве.
В проповеди владыка Владимир напомнил о важности семейных уз и верности традициям. Особые слова благодарности прозвучали в адрес многодетных семей. Почетной грамотой за вклад в укрепление брака и воспитание детей отметили семью иерея Александра Дроздова и его супруги Анны Витальевны. Отец Александр — не только пастырь, но и любящий отец четверых детей, для которого семья — главный жизненный ориентир.
В регионе подведены итоги конкурсного отбора в рамках национального проекта «Туризм и ...
На Брянщине федеральные проекты дадут новые возможности Рогнединскому району, сообщает РИА ...
В Брянске врачу-стоматологу и медсестре вручили награды Министерства здравоохранения РФ ...
В Гордеевском районе Брянской области приступили к уборке рапса, сообщает РИА ...
Учёные из Ставрополя оценили модернизацию детской библиотеки в Брянске, сообщает Брянская ...
Жители Брянской области смогут проголосовать на выборах губернатора и депутатов в Москве, ...