В Брянской области дали старт Всероссийской акции «Вахта памяти»

9 мая 2026, 13:35 | Общество 81

Брянские поисковые отряды в рамках мероприятия отправятся по местам боевых действий, чтобы вернуть из небытия имена солдат и офицеров.

В Брянской области дали старт Всероссийской акции «Вахта памяти» , сообщает РИА «Стрела» .

В Брянск сегодня, 9 мая, на площади Партизан был объявлен старт всероссийской акции «Вахта памяти». Брянские поисковые отряды в рамках мероприятия отправятся по местам боевых действий, чтобы вернуть из небытия имена солдат и офицеров.

Вахта памяти — дань памяти воинам-победителям живим и павшим в тех страшных боях за нашу Отчизну против злейшего врага- фашизма.  Работа поисковиков позволяет установить информацию о пропавших без вести, достойно перезахоронить павших героев.

Поисковые отряды проводят выезды на территориях боев, а также на основании воспоминаний участников Великой Отечественной войны, местных жителей-старожил.

В Брянске в День Победы прошло памятное мероприятие «Нам жить и помнить!».

Фото: РИА «Стрела»

 


Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить