Александр Богомаз провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным

23 сентября 2025, 20:07 | Нацпроекты 75

Они  обсудили необходимые меры поддержки для жителей и вопросы восстановления региона, а также реализацию федеральных программ и проектов.

Александр Богомаз провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным, сообщает РИА «Стрела» .

Они  обсудили необходимые меры поддержки для жителей и вопросы восстановления региона, а также реализацию федеральных программ и проектов, в том числе входящих в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Министерство строительства и ЖКХ РФ координирует предоставление финансовой помощи приграничным регионам. Средства направляются, в том числе, на поддержку жителей и подготовку к отопительному сезону. В соответствии с поручением Президента РФ Минстрой России держит на особом контроле ход подготовки к осенне-зимнему периоду в Брянской, Курской и Белгородской областях. Отопительный сезон у нас стартует 25 сентября, коммунальное хозяйство готово.

Один из вопросов повестки – жилищное строительство в Брянской области. За 8 месяцев текущего года на Брянщине введено 308 тысяч квадратных метров жилья. В фокусе внимания также реализация объектов социальной инфраструктуры, в том числе в селе Журиничи, которое Ирек Файзуллин посетил в ходе его рабочей поездки в Брянскую область.

«С использованием инфраструктурных ресурсов кредитов ведется строительство школы в старом аэропорту. Благодаря механизму ФНБ в Брянске будет модернизирована система водоснабжения. В область поставлено 79 новых автобусов», — отметил Александр Богомаз.

Брянская область работает над благоустройством общественных территорий. Во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды от Брянской области в 2025 году одержали победу 3 проекта — благоустройство набережных пруда Нижний и пруда Карна в Новозыбкове, благоустройство сквера «Гамова Лужа» в Трубчевске и «Парк аттракционов» на территории Стародуба. В рамках конкурса уже отремонтированы сквер «40 лет Победы» в Стародубе, городской парк в Сураже, общественные пространства в Карачеве и Жуковке, ведутся работы в Клинцах и Дятькове.

Фото: телеграм-канал AV БогомаZ

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить