На Брянщине под мелодию «Катюши» вручили медали ветеранам в Климовском районе

14 апреля 2025

На Брянщине под мелодию «Катюши» вручили медали ветеранам в Климовском районе, рассказывает РИА “Брянск TODAY” .

В эти дни в Климовском районе проходит вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» ветеранам войны. Большинство награжденных — труженики тыла.
Ранее решением Климовского районного Совета народных депутатов по ходатайству главы администрации района звания «Почётный гражданин Климовского района» удостоен Николай Петрович Воробьёв. Он родился 5 января 1935 года в посёлке Первомайский. В 1954 году был призван в Советскую Армию: служил водителем в Закарпатье, с октября 1956 года — в Австрии, а затем до ноября 1957 года — в Венгрии.
После армии работал водителем в колхозе, в 1960 году женился, воспитал пятерых детей. В канун 80-летия Победы ему вручена юбилейная медаль.
С особой теплотой поздравили тружениц тыла Лидию Петровну Целуенко и Веру Кузьминичну Зуеву депутаты Совета народных депутатов пгт Климово Николай Новиков и Анастасия Воспукова. Гостей встречали с радостью, а выступление Виктора Синицына с песней «Катюша» стало настоящим сюрпризом. Депутаты пожелали женщинам здоровья и подчеркнули их вклад в историю.
БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 09:28

Брянские многодетные семьи улучшают жилищные условия за счет маткапитала

Брянские многодетные семьи улучшают жилищные условия за счет маткапитала, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

2 июля 2025, 09:25

Герои СВО из Брянской области проходят лечение в Центрах реабилитации СФР

Герои СВО из Брянской области проходят лечение в Центрах реабилитации СФР, сообщает ГТРК "Брянск" .

2 июля 2025, 09:23

Брянская студентка заняла третье место на международный турнире по дзюдо

Брянская студентка заняла третье место на международный турнире по дзюдо, сообщает РИА "Стрела" .

1 июля 2025, 19:48

В Почепе почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий.

В Почепе 1 июля почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий. В честь этого события у стелы воинам- интернационалистам состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим воинам. В мероприятии приняли участие глава Почепского района Владимир Касацкий, военный комиссар района Геннадий Левкин, заместитель воннного комиссара Андрей Щербаков, руководитель общественной организации Почепского района «Боевое братство» Владимир Склянный, ветераны локальных войн, жители города. Прозвучала песня "Священная война" в исполнении ансамбля "Удальцы" и женской вокальной группы. На митинге выступили Владимир Касацкий, Геннадий Левкин и Владимир Склянный. -Наши солдаты воевали в Корее,Вьетнаме,Афганистане, Сирии, Египте и других странах. Российские военнослужащие тушили горячие точки в республиках бывшего Советского союза и сечас участники специальной военной операции на Украине борются с нацизмом. Они проявляют себя героями, спася жизни мирных людей, защищая граждан своего государства. И мы гордимся ими!- подчеркнул глава района. Владимир Склянный поблагодарил членов "Боевого братства" за тесное сотрудничество с организацией и пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить