Победитель конкурса «Воспитатель года -2025»в Почепском районе

14 февраля 2025

В целях выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов дошкольных образовательных учреждений, повышения престижа профессии работника детского сада, развития инновационного движения, распространения актуального педагогического опыта ежегодно в стране проводится Всероссийский конкурс «Воспитатель года», но для участия в нем проходят отборочные этапы на районном и региональном уровне.

Так, на минувшей неделе  был проведен районный конкурс «Воспитатель года». Победителем- «Воспитателем года-2025» в Почепском районе стала  Лариса Петровна Кругликова-музыкальный руководитель детского сада «Мишутка».

Нет профессии прекрасней в целом мире для меня!

Руководитель музыкальный — познакомьтесь, это я!

Следуя высказыванию  Василия  Сухомлинского: «Музыка является самым чудодейственным, самым тонким средством привлечения к добру, красоте, человечности…. Как гимнастика выпрямляет тело, так музыка выпрямляет душу человека», вот уже более 30 лет педагог высшей категории Л.П.Кругликова выполняет эту миссию, работая с детьми в детском саду.

Чтобы решить задачи нравственно-патриотического воспитания дошкольников, она  обращается к народному фольклору и через  родную  культуру старается найти дорогу к сердцу каждого своего воспитанника,  пробудить интерес к народному творчеству и быту, вызвать гордость за свой народ и за свою Родину.

-В нашем  детском саду уже сложилась добрая традиция проводить народные праздники «Святки», «Масленица», «Осенины», «Троица – девичий праздник» ,«В казачьей станице» и др., репертуар этих праздников буквально соткан из русских народных песен, хороводов, игр, народных сказок, закличек и загадок,- рассказывает Лариса Петровна.- Каждый фольклорный праздник обязательно наполняется предметами быта прошлой жизни, важное место в нём занимают и  костюмы. Наряжаясь в него, дети входят в определённую роль. Костюм является средством духовного единения малыша с прабабушкой, прадедушкой. И мы вместе с ребятами воплощаем их в реальность.

Этой тематике и был посвящен мастер- класс Л.П.Кругликовой во втором этапе конкурса, где

педагоги соревновались не столько для победы, сколько для обмена опытом. Ведь только в словаре слово «победа» стоит перед словом «работа», а в жизни все наоборот. Вот и конкурсанты показывали частичку своей большой работы,  профессиональных достижений, которые дают ощущение личностного роста, самоуважения и творческого вдохновения.

«Работа моя всегда разная, каждый день не похож на предыдущий, дети дарят очень много положительных эмоций, хотя бывают и трудные дни. В работе я по-прежнему ищу смыслы и нахожу их, сейчас еще больше, когда дошкольный мир меняется, как мне кажется, в лучшую сторону», – отметила Лариса Петровна Кругликова- педагог, которого отличает трудолюбие и большая любовь к детям, стремление помочь каждому из них осознать себя личностью. И они ей отвечают взаимностью.

Достойную победу одержала педагог  Лариса Петровна Кругликова в районном конкурсе «Воспитатель года-2025». Теперь ей предстоит участие  на региональном этапе. Так  пусть же  победителю сопутствует успех и удача!

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

26 марта 2025, 17:14
Спасибо нашим героям!
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
26 марта 2025, 17:30

Первые сельские кабинеты финансовой доступности открылись в Жуковском районе

Первые сельские кабинеты доступности финансовых онлайн-услуготкрылись в Брянской области на базе сельских библиотек. Расположены онив деревне Гришина Слобода и поселке Тросна Жуковского района. Проектработает при поддержке Правительства Брянской области. В сельском кабинете жители могут зайти на портал «Госуслуги», оплатитьналоги и жилищно-коммунальные услуги безналично, открыть вклад илизастраховать имущество, записаться на прием в МФЦ. «В сельской местности часто отсутствует банковская инфраструктура, этозатрудняет жителям доступ ко многим финансовым услуг. Кабинетыпозволят не только решить эту проблему, но и станут своего родаобразовательными центрами финансовой грамотности, где жителям помогутразобраться, как рационально распоряжаться своими финансами», —пояснил заместитель управляющего брянским отделением Банка РоссииАрсен Артюхов. На открытии кабинета в деревне Гришина Слобода эксперты региональныхотделений Банка России и ФНС России рассказали посетителям, какустановить самозапрет на выдачу кредитов, безопасно пользоватьсяцифровыми и интерактивными сервисами, узнать свой ИНН и рассчитатьналоги. Сотрудники библиотек уже обучились работе с сервисами, они будутпомогать пользоваться услугами посетителям кабинета.

26 марта 2025, 17:27

В Брянске обновят 56 воинских мемориалов

В Брянске обновят 56 воинских мемориалов, сообщается на сайте Брянской городской администрации.

26 марта 2025, 17:25

В 2025 году в Бежицком районе Брянска капитально отремонтируют участок автодороги по улице Комсомольской

По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году в Бежицком районе Брянска капитально отремонтируют участок автодороги по улице Комсомольской – от улицы Союзной до улицы Молодой Гвардии, сообщает пресс-служба управления автомобильных дорог Брянской области.

26 марта 2025, 17:22

Еще два тренера из Брянска получат квартиры

Еще два тренера из Брянска получат квартиры, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить