Инициативы губернатора Брянской области Александра Богомаза поддержал президент

13 февраля 2025

Как сообщает РИА “Стрела” , губернатор Брянской области Александр Богомаз по видеосвязи пообщался с президентом России Владимиром Путиным. В ходе доклада глава региона в том числе сообщил о нескольких инициативах, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

Так, в Брянске в рамках обеспечения транспортной доступности необходимо строительство дороги-дублера. Она будет проходить по улице Карачижской между Советским и Фокинским районами города. Уже проведены подготовительные работы.

«Разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы. Стоимость дороги протяженностью 3,2 км — 3,1 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Александр Богомаз попросил президента о переносе сроков строительства с 2027-2028 на 2026-2027 годы. Кроме того, глава Брянщины рассмотреть возможность возведения в регионе новой инфекционной больницы на 120 коек и 200 посещений в смену. Старое здание было построено еще в 1949 году. Губернатор отметил, что стоимость объекта составит 2,1 млрд рублей.

Президент поддержал все инициативы главы Брянской области Александра Богомаза. По этому поводу будут даны соответствующие поручения правительству.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 19:48

В Почепе почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий.

В Почепе 1 июля почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий. В честь этого события у стелы воинам- интернационалистам состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим воинам. В мероприятии приняли участие глава Почепского района Владимир Касацкий, военный комиссар района Геннадий Левкин, заместитель воннного комиссара Андрей Щербаков, руководитель общественной организации Почепского района «Боевое братство» Владимир Склянный, ветераны локальных войн, жители города. Прозвучала песня "Священная война" в исполнении ансамбля "Удальцы" и женской вокальной группы. На митинге выступили Владимир Касацкий, Геннадий Левкин и Владимир Склянный. -Наши солдаты воевали в Корее,Вьетнаме,Афганистане, Сирии, Египте и других странах. Российские военнослужащие тушили горячие точки в республиках бывшего Советского союза и сечас участники специальной военной операции на Украине борются с нацизмом. Они проявляют себя героями, спася жизни мирных людей, защищая граждан своего государства. И мы гордимся ими!- подчеркнул глава района. Владимир Склянный поблагодарил членов "Боевого братства" за тесное сотрудничество с организацией и пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.

1 июля 2025, 17:34

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской» , рассказывает "Брянская учительская газета" .

1 июля 2025, 16:35

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета, сообщает РИА "Стрела" .

1 июля 2025, 16:32

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить