Оружие, которое всегда при себе: 16 брянских медиков стали инструкторами по первой помощи
Оружие, которое всегда при себе: 16 брянских медиков стали инструкторами по первой помощи. За ...
Как сообщает РИА «Стрела» , 21 октября в региональном правительстве на оперативном совещании обсудили начало отопительного сезона в Брянской области. Участие в совещании приняли глава Брянщины Александр Богомаз, председатель Брянской облдумы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.
В этом году отопление в первую очередь было подано на объекты социального значения, потом в жилые дома и другим потребителям. Всего по Брянской области запустили 1244 котельных.
Директор департамента ТЭК и ЖКХ Сергей Косарев отметил, что, несмотря на своевременный запуск котельных, не все управляющие компании должным образом позаботились о подаче теплоносителя в многоквартирные дома. Кроме того, работы по наладке и устранению завоздушивания внутридомовых отопительных систем проводились не в полном объёме и несвоевременно, что привело к некоторым сбоям в работе.
«С начала отопительного сезона в период с 9 по 17 октября в инспекцию поступило 45 обращений о ненадлежащем отоплении или отсутствии отопления в МКД. Основная причина некачественной подачи или отсутствия тепла в домах — несвоевременное (некачественное) выполнение работ управляющими компаниями по обеспечению приёмки тепла многоквартирным домом», — сообщается на сайте правительства.
Александр Богомаз обратил внимание на то, что в подобных ситуациях ответственные службы должны были выезжать на проблемные участки, в том числе с участием представителей прокуратуры и управляющих компаний, допустивших перебои в подаче тепла. На месте необходимо было объяснить жильцам истинные причины низкого качества теплоснабжения.
«Каждому конкретному факту сбоя должна быть дана правовая оценка, в том числе и со стороны надзорных органов. Тем более, что деньги с жильцов за тепло, а точнее, его отсутствие, управляющие компании взимают без сбоев», — подчеркнул глава региона.
Александр Богомаз поручил держать на строгом контроле вопросы качественного обеспечения жителей теплом.
Фото: сайт правительства Брянской области
Оружие, которое всегда при себе: 16 брянских медиков стали инструкторами по первой помощи. За ...
Состоялось заседание совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области 9 июля ...
Брянская область принимает участие во II Форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» ...
Бизнес-омбудсмен Брянской области проверил условия в брянском СИЗО-1, сообщает РИА ...
Более 1,6 млн заявлений поступило на получение новой семейной выплаты Все российские ...
В филиале Фонда «Защитники Отечества» по Брянской области прошел круглый стол В рамках ...