В Брянске состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников СВО

23 апреля 2024

Как сообщает РИА “Стрела”, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников специальной военной операции. Во встрече приняли участие руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич, семьи участников специальной военной операции, студенты.

В начале встречи Марина Седнева представила собравшимся гостя из Беларуси Алексея Талая. Она рассказала о моментах его биографии. Алексей Талай подорвался на мине, оставшейся со времен Великой Отечественной войны, когда ему было 16 лет. Потерял конечности. Но это не помешало ему жить полноценно, стать мастером спорта по плаванию, обладателем черного пояса по тхэквондо, и основать благотворительный фонд.

Затем с присутствующими на встрече побеседовал Алексей Талай. Он поделился с присутствующими, в частности, впечатлениями от нашего Дворца единоборств.

«Дворец имени Артема Осипенко поистине огромен. Его не обойдешь за два дня. Меня порадовало то, что один из самых масштабных спортобъектов России прекрасно оснащен. Там постоянно бурлит жизнь, проводятся соревнования различных уровней, городские, региональные, всероссийские и международные. Это очень здорово», – отметил Алексей Талай.

Далее Алексей Талай поговорил о подвигах наших предков и современников.

«Мы помним о наших дедах и прадедах, мы помним об их великом подвиге, и о невообразимых потерях, которые были в годы Великой Отечественной войны. Десятки миллионов погибших солдат и мирных жителей. Воины боролись с фашизмом ради того, чтобы мы сейчас жили. А сегодня наши ребята в зоне СВО борются уже с современными проявлениями бесчеловечности, которые были в прошлом. Самого меня тянет на Донбасс – пообщаться с солдатами и ранеными, потому что меня так воспитал мой дедушка. Это в моей груди, это в моем сердце», – сказал Алексей Талай.

Марина Седнева вручила Алексею Талаю Благодарственное письмо.

«От Комитета семей воинов Отечества, от матерей, жен, сестер, и от отцов участников специальной военной операции вам Благодарственное письмо за взаимодействие, за активную гражданскую позицию, за единение России и Беларуси. Спасибо за ваше отзывчивое и доброе сердце. Надеемся, что в будущем наше сотрудничество будет укрепляться и станет еще более плодотворным», – поблагодарила гостя Марина Седнева.

Алексей Талай также рассказал о проводимой Всенародной российско-белорусской акции «Живая память благодарных поколений», открытие которой состоялось сегодня в краеведческом музее. Алексей Талай очень тепло отозвался обо всех, кто принял участие в открытии акции.

Фото: РИА Стрела

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 19:13

В Почепском городском парке состоится концерт

Приглашаются все желающие! 6+

3 июля 2025, 19:06

Члены общественной организации Почепского района «Боевое братство»приняли участие в мероприятии, посвященном Дню ветеранов боевых действий в Брянске

Россия, ты – великая держава, Твои просторы бесконечно велики. На все века себя ты увенчала славой. И нет другого у тебя пути... ⁣ 2 июля в к/з "Дружба" Брянской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветерана боевых действий. ⁣ ✔ Программа посвящена всем тем, чьи судьбы опалила война, кто с оружием в руках стоял на страже интересов Отечества. Эта дата объединяет воинов России разных поколений, выполнявших свой долг в разные годы, в разных горячих точках планеты. ⁣ В мероприятии приняли участие члены общественной организации Почепского района «Боевое братство» вместе с руководителем Владимиром Склянным.

3 июля 2025, 15:20

В Брянске провели очередное заседание Молодежного парламента

В Брянске провели очередное заседание Молодежного парламента, рассказывает РИА "Стрела" .

3 июля 2025, 15:17

В Брянске обсудили меры профилактики безопасности и благополучия детей

В Брянске обсудили меры профилактики безопасности и благополучия детей, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить