Тепловозы Брянской области начали работать на Краснобродском разрезе «Кузбассразрезугля»

Два магистральных грузовых тепловоза 2ТЭ25КМ, которые на брянском машиностроительном заводе, запущены в эксплуатацию на Краснобродском разрезе «Кузбассразрезугля».
Брянские тепловозы имеют высокую мощность и низкий расход дизтоплива и предназначены для работы в тяжёлых климатических условиях на участках со сложным профилем пути. Тепловозы оснащены «совершенной системой безопасности машинистов». Речь про телемеханическую систему контроля бдительности локомотивной бригады. Браслет-датчик на руке машиниста через кожу измеряет активность, анализирует отклонения и передаёт информацию на бортовой компьютер. В случае чего система сама остановит поезд.
В 2022 году брянский завод передал «Кузбассразрезуглю» четыре тепловоза 2ТЭ25КМ, которым предстоит выдавать вагоны на станцию примыкания Тырган Западно-Сибирской железной дороги.
Источник, фото: Брянская Губерния
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |