Россия выстоит и победит!

13 февраля 2023

Несомненно, важнейшим событием для всех нас остается вот уже почти год, проведение специальной военной операции на Украине. К великому нашему сожалению, на сопредельной территории, по сути, идет ожесточенная и кровопролитная война. Счет погибших на ней уже исчисляется многими тысячами…

Конечно же, это жуткая и страшная для всех нас трагедия. Для непредвзятого наблюдателя очевидно, что в подготовке, развязывании и проведении этих действий виноваты прежде всего империалистические круги Запада. Именно они ради этой своей злодейской цели тридцать лет назад отторгли Украину от России, реанимировали бандеровщину, устроили дикую русофобскую истерию, провели государственный переворот, развязали гражданскую войну… И сегодня страны НАТО осуществляют массированную финансовую и военную помощь своему марионеточному режиму на Украине, намеренно превращая этот конфликт в максимально разрушительную бойню. Даже свои главные цели наши противники уже не скрывают. Им необходимо втянуть Россию в длительную войну на истощение, вызвать внутри нашей страны широкое недовольство, а затем в условиях возникшей смуты и кризиса привести к власти в Кремле своих ставленников.

По существу, против нас сегодня коллективным Западом ведется очень подлая и жестокая война, направленная на тотальное поражение и разрушение русской-российской цивилизации. Действительно суверенная и сильная Россия Западу совершенно не нужна. Истинная цель у империалистов и глобалистов принципиально иная: сделать из нашей страны бесправную колонию, которую можно было бы безнаказанно грабить. Ведь все последние годы за поставляемые из России ресурсы, прежде всего энергетические, Западу приходилось платить немалые деньги. Кроме того, ракетно-ядерный потенциал нашей страны не позволял Западу осуществлять открытый разбой на международной арене. А в перспективе усилившаяся Россия в союзе с Китаем, Индией и другими странами будет способна полностью сломать установленный Западом после Холодной войны миропорядок, основанный на откровенной эксплуатации основной части человечества в пользу так называемого «золотого миллиарда».

В силу выше названных фундаментальных причин и возник конфликт на Украине, а проведение Россией СВО стало для Запада только лицемерным поводом фактически для проведения полномасштабной «гибридной» войны.

Чтобы удостовериться в правильности этого суждения нужно вспомнить о вероломном нападении летом 1941 года нацистской Германии на советскую Россию, при том, что никаких формальных поводов для начала войны Сталин Гитлеру не предоставлял. И дело тут не только в коварстве бесноватого фюрера. Все было предельно просто: нацистский рейх не мог проложить дорогу к своему мировому господству без покорения нашей страны.

Вот и нынешний Запад, невзирая на красивые сказки о «Свободе» и «Демократии» (для доверчивых дурачков разумеется!) по сути остается очень жестоким кастовым строем. Да, сегодня и негра (ох, простите, афроамериканца!) можно сделать президентом США, но от этого принципиально ничего не меняется! Вот и «тихий» дедуля Байден сейчас вроде бы «рулит» Америкой, а на самом деле всем на Западе верховодит кучка миллиардеров и их прямых ставленников.

И военные действия на Украине для всей этой «демократической кампании» — всего лишь удобный способ увеличить и без того свои огромные состояния и еще дополнительно обогатиться за счет страдания и горя миллионов людей.

К сожалению, уровень эскалации на Украине нарастает. Несомненно, на Западе очень надеются, что у политического руководства России сдадут нервы и задрожат колени… Уж слишком долго западные правители привыкли иметь дело со словоблудами из деградировавшей и обанкротившейся КПСС, которые, прикрываясь трескучими фразами о международной безопасности, откровенно предавали (а еще чаще просто продавали!) национальные интересы нашей страны.

Однако сегодня отступать нам уже некуда, ибо речь уже идет о полной потере государственного суверенитета. Как же мы можем сегодня сдать на растерзание оголтелым националистам героический Донбасс, наш Крым, освобожденные области Новороссии?

Поэтому безусловно прав Глава Российского государства В.В.Путин, когда недавно заявил о том, что мы проводим СВО с целью защиты людей и России. И конечно же все мы очень тяжело переживаем из-за того, что продолжают гибнуть наши военнослужащие. Причем не только за российских, но также, и за украинских! Ведь в большинстве случаев это тоже наши люди, хотя и обманутые лживой пропагандой, а также, насильно мобилизованные.

Становится ясно, что из ситуации нужно выходить, основываясь на уже достигнутых результатах. Отхода России с уже занятых позиций больше не будет! А вот откровенно безответственные попытки Запада «переиграть» ситуацию могут привести весь мир к очень большой беде, ибо победителей в глобальной термоядерной катастрофе просто не будет! Не надо безумно повышать политические риски там, где это уже и так, совершенно недопустимо! Нужно, что бы в создавшейся тяжелой обстановке, наконец, возобладал спасительный голос здравомыслия и благоразумия!

В текущем месяце Россия и весь мир отмечают 80-летнюю годовщину со времени завершения Сталинградской битвы. И всем сегодняшним «ястребам» на Западе следует вспомнить о бесславном финале тех, кто еще недавно по историческим меркам, жаждал поработить, и даже истребить народы нашей планеты. Чем закончили свою жизнь те, кто возомнил себя тогда «расой господ»? Тем, что после окончания ими же развязанной войны этих «сверхчеловеков» позорно повесили, как взбесившихся псов! Так что не стоит сегодня безответственно играть на международной арене с огнем, ведь можно очень сильно обжечься, а то и сгореть в пламени мирового пожара…

Ведь наш великий многонациональный народ действительно очень миролюбив и не желает зла ни американцам, ни европейцам, ни тем более братскому народу Украины. Всем нам сегодня необходимо хорошо подумать и остановиться у очень опасной черты, что бы в умах и сердцах миллионов землян возобладало жизнеутверждающее чувство добра, мира и взаимного доверия!

Михаил Никуткин.

г.Почеп

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить