На Брянщине семьи досрочно получили январские выплаты на детей до трех лет

20 января 2023

Назначенные органами соцзащиты населения выплаты на первого ребёнка в возрасте до трёх лет за январь 2023 года жители региона получат досрочно – 18 января. Затем пособия будут начислены 3 числа месяца (за февраль – 3 марта, за март – 3 апреля, за апрель – 3 мая и т.д.).

Для продления выплат на первого ребёнка в возрасте до трёх лет, если малышу 25 января исполнится один год, нужно будет подать заявление в январе нынешнего года. Также брянцы могут дополнительно подать заявление на ежемесячную выплату из средств материнского капитала для выплат на второго ребёнка в рамках предоставления единого пособия с 1 января 2023 года.

Брянцам напомнили о прекращении прежних ежемесячных денежных выплат на детей при предоставлении единого пособия как наиболее выгодного для семьи.

Жители региона, уже направившие заявления для назначения единого пособия на одного из детей, смогут подать заявления для получения такого пособия и на второго ребёнка.

– Важно учитывать, что доходы по выплате пособия на первого ребёнка будут учитываться при расчёте пособия на второго, – рассказали в брянском отделении Социального фонда России. – В заявлении, в котором указываются сразу все дети заявителя, доходы по выплатам на детей не учитываются. Следует быть внимательными при заполнении заявления и проверять все данные, так как после принятия положительного решения по назначению единого пособия данное заявление изменению не подлежит.

Новое единое пособие на детей по поручению Путина начнут получать 64000 брянских семей.

Единое пособие объединило выплаты, вставшим на учёт беременным женщинам и ежемесячные выплаты на одного ребёнка, троих и последующих детей, а также на детей в возрасте от трёх до семи лет и от восьми до четырнадцати лет.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить