День самоуправления в школе Некрасова г.Почеп

14 октября 2022

 

С самого утра вокруг царит атмосфера праздника.. Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей, бывших учеников. На улице светит яркое октябрьское солнце, прорываясь сквозь завесу назойливых туч.

Вся школа озаряется улыбками! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, которые радуют глаз красками цветов и прекрасными, необычно ярким и счастливыми образами учителей в исполнении талантливых ребят 5-11 классов. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!

У каждого в глазах — радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.
Вот и начался в школе День самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются. Учителя с замиранием сердца следят за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Так хочется что-то добавить к сказанному, исправить своего заместителя, если возникнет необходимость, но нельзя. Ведь сегодня на уроке они ученики, а не учителя. Все замечания потом, когда прозвенит звонок и закончится урок.
Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером дляучащихся, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом. А ребята – молодцы, они справились. Учащиеся 10 и 11 класса серьезно подошли к поставленной задаче.
В честь праздника в конце учебного дня был устроен концерт. В украшенном зале многолюдно. Юные артисты ждут выхода на сцену. Пестрит разнообразием праздничная программа: веселая сценка от 8Б (классный руководитель В.В.Семенцова), танцевальная композиция в исполнении девочек 7А класса (классный руководитель Н.М.Миронова), видеопоздравление от учащихся 1-х классов (классные руководители З.И.Луцкова, К.П.Новикова) «Интервью» стало юмористическим украшение праздника.
На славу потрудились дети из 2Б класса (классный руководитель Е.П.Копылова), 3А (классный руководитель И.Л.Маспанова), 3Б (классный руководитель О.Н.Исакина). Никого не оставило равнодушным выступление учителя иностранного языка Ю.В.Бакановой, классного руководителя 8Б класса. На славу потрудились учащиеся 5Б (классный руководитель Л.В.Долгая), 6Б (классный руководитель Г.В.Гапонова), 7Б (классный руководитель Н.И.Соловьева), 6А (классный руководитель О.В.Марочкина).

Интересной получилась программа «Вести» в видеоисполнении 8А класса (классный руководитель Е.Ф.Картавенко). Показали свои таланты учащиеся 11 класса (классный руководитель Т.В.Мирцевич), 10 класса (классный руководитель А.В.Савицкая), 9А класса (классный руководитель С.А.Клещ). В финале праздничного концерта руководитель школьного театрального кружка Н.И.Соловьева вместе со своим талантливыми воспитанниками Елизаветой Коростелевой, Александром Коноховым и Степаном Акуленко презентовали отрывок из произведения Д.И.Фонвизина «Недоросль». Прекрасная точка школьного концерта получилась. Молодцы, ребята! Заслуженное «браво» полетело на сцену.
На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! А если призвание стало твоей профессией – то это твоя уникальность. Такой и является наш заместитель директора по воспитательной работе Алла Геннадьевна Редько: талантливый учитель, творческий организатор, мудрый воспитатель, под руководством которой проходят все праздники и воспитательные дела в нашей школе.

С.А.Клещ,
учитель географии
МБОУ «СОШ имени
Н.А.Некрасова».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить