В День России в Брянске пройдет «Деснянский хоровод»
В День России в Брянске пройдет «Деснянский хоровод» ✅11 – 12 июня в Брянской области в девятый ...
«День защиты животных»
Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.
Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.
К этому празднику в Рамасухской библиотеке прошло мероприятие «И все они создания природы».
Ребята прослушали информацию об истории праздника, узнали о Франциске Ассизском, которому принадлежит создание экологической этики – науки, которая призвана изучать внутренние ценности природы, беречь и уважать ее.
Дети узнали много интересных фактов о животных, поучаствовали в различных конкурсах и викторинах на знание художественных произведений, сказок, стихов, пословиц и поговорок, посвящённых животным. Также ребята знакомились с информацией о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу.
Все мероприятия прошли интересно и познавательно.
Хотелось бы надеяться, что все ребята являются друзьями животных и останутся ими на всю жизнь.
Библиотекарь Рамасухской библиотеки О.В.Шепотатьева
В День России в Брянске пройдет «Деснянский хоровод» ✅11 – 12 июня в Брянской области в девятый ...
— Профессиональные защитники родины во все времена отличались несокрушимой стойкостью, ...
Брянцам рассказывают о действиях по сигналу «Внимание! Ракетная опасность!» В ...
Председатель комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по физкультуре и спорту Олег Матыцин и ...
В Клинцах Брянской области Александр Богомаз и Олег Матыцин посетили спортобъекты В Клинцах ...
Минобoроны РФ приглaшaет житeлeй Брянской области на службу по контракту Жителей ...