Брянск и Брянка стали городами-побратимами

29 августа 2022

Как сообщает телеканал «Брянская губерния«, делегация Брянской области во главе с  вице-спикером регионального заксобрания Сергеем Антошиным побывала в Брянке Луганской Народной Республики, которая отметила День города. Отношения между нашими регионами приобрели совершенно иной правовой статус. Брянск и Брянка стали городами-побратимами. Брянская область активно помогает в восстановлении школ и детских садов, в их ремонте. Отношениям только крепнуть на благо обеих сторон – уверен заместитель председателя Брянской областной Думы Сергей Антошин.

— Подписание договора о побратимстве Брянска и Брянки, безусловно, знаменательное и знаковое событие. Связи между нами станут еще крепче, от этой интеграции мы станем сильнее. Приехав сейчас в Брянку уже в третий раз, я уже за короткий срок увидел разительные изменения. Мы проехали дошкольные учреждения и школы, посмотрели, какими темпами они ремонтируются. Мы встречались с директорами школ и педагогическими коллективами, родителями. Мы посетили соревнования, которые проходили в Центральном парке, где дети участвовали в велогонке. Все они сегодня получили хорошие призы – велосипеды Жуковского велозавода. Для нас очень важно, чем живет сейчас Брянка, в чем мы можем ей помочь, — отметил Сергей Антошин в интервью местным журналистам. — Губернатор Брянской области Александр Богомаз каждый понедельник начинает планерку с города Брянка.

Говоря о ремонте учреждений образования в Брянке, за которые взялись брянские подрядчики, вице-спикер сообщил, что к 1 сентября строители не успеют, конечно, завершить все ремонтные работы, но «где-то к 15 сентября, а где-то к концу месяца все ремонтные работы на объектах, которые были взяты для восстановления, будут завершены».

— И крыши будут отремонтированы. Мы окна меняем по 150 штук – заменим. В детских садах территорию облагораживаем. Школы, которые не ремонтировались 30 лет, будут в новом учебном году совсем по-другому выглядеть, — сказал Сергей Антошин. — Я думаю, что интеграция с Брянской областью, Брянском для Брянки очень важна сейчас и необходима. Брянке повезло с нашей областью, где живут очень открытые, душевные люди. Мы сегодня это попытались вам показать и заодно убедить вас, что мы с вами надолго — навсегда.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить