В Почепе по улице Хаботько ведется капремонт

10 августа 2022

Тротуар на улице Хаботько в Почепе был построен еще в 1980-х годах. Причем в тех работах участвовали не только дорожные строители. Так как было решено тротуар выложить из небольших плиток, то в этом посильном деле активно помогали и школьники, которые были на летних каникулах.
С тех пор плитки разрушились, раскрошились – пришло время заменить их или вообще снять с дорожки.

В конце июля тут закипела работа по строительству нового тротуара. Действительно нового, так как от прежнего практически ничего не остается. Небольшой трактор с фронтальным погрузчиком полностью снял плитки и плиты, а дорожку расширил до полутора метров. Он же стал делать канавки по ее краям, чтобы работники организации установили на них бордюрные камни.
Работа, в принципе, несложная, но на ровной местности, а тут подъемы, спуски, узкое пространство между автомобильной дорогой и домами частного сектора. Еще встречается труба, проложенная под дорогой: по ней стекают талые и дождевые воды. Дополнительно к этому, возле некоторых домов растут деревца и кустарники. Но ничего, малая техника со всеми этими сложностями справлялась.

Рабочие подрядной организации – ООО «Гарант-строй» на объектах весь световой день. Мне удалось поговорить с ними. Они сказали, что в Почепе оказались впервые, хотя на территории Брянщины трудятся не первый год: прежде выполняли заказы в других городах и поселках. Им нравится то, что горожане заботятся о месте жительства и хотят, чтобы улицы были благоустроены. А задача их, строителей – способствовать этому: выполнить заказ качественно и в установленные сроки.
Понятно, что время ограничено. На улице Хаботько, например, расположена самая большая в городе школа. На линейку 1 сентября сюда придут сотни ребятишек и их родителей – начнется новый учебный год. Всем будет приятно дойти до школы по хорошему тротуару. Следовательно, уже до конца августа он должен быть достроен и сдан в эксплуатацию. Рабочие заверили, что они справятся со всеми делами в считанные дни: «завтра-послезавтра» щебенение проведут и сделают асфальтобетонное покрытие.

 

Николай ИВАНОВ.

На снимке: благоустройство улицы Хаботько.
Фото автора.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 16:43
СООБЩИ О ПЬЯНОМ!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 18:05

В городе Сураж Брянской области в 2024 году благоустроят городской парк

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Сураже в 2024 году благоустроят городской парк. Работы проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

25 апреля 2024, 18:03

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

Как сообщает РИА "Стрела", этот год был объявлен Президентом Годом семьи в России. В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

25 апреля 2024, 16:43

СООБЩИ О ПЬЯНОМ!

Получи денежное поощрение в размере 3000 рублей или 5000 рублей

25 апреля 2024, 16:41

Госавтоинспекция МО МВД России «Почепский» информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, связанной с повышением эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению административных правонарушений в области дорожного движения, предупреждением дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенных права управления, на территории Брянской области в период с 27 апреля по 02 мая 2024 года и с 07 по 12 мая 2024 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить