Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел уникальное фармацевтическое производство в Почепском районе

20 июля 2022

19 июля, губернатор Брянской области Александр Богомаз в рамках рабочей поездки посетил фармацевтическое производство, которое располагается в Почепском районе Брянщины.

В первую очередь глава региона осмотрел филиал «Эндофарм-Агро», который начал работать в регионе в 2021 году. ФГУП «Эндофарм» совместно с Минпромторгом России реализует масштабный инвестиционный проект, предусматривающий создание современного высокотехнологичного комплекса в составе расположенных в Брянской области аграрного подразделения Предприятия — филиала «ЭНДОФАРМ Агро», реализующего задачу по выращиванию растительного сырья для производства фармацевтических субстанций, и филиала «Почеп», который обеспечит производство более 30 тонн субстанций в год, а также двух площадок по производству готовых лекарственных форм, расположенных в городе Москве, что к 2025 году обеспечит лекарственную безопасность страны по ряду жизненно необходимых и социально значимых лекарственных препаратов за счет их производства по полному циклу, включая полную локализацию на территории Российской Федерации производства опийных анальгетиков в целях обеспечения национального суверенитета Российской Федерации в данном сегменте. На территории Брянщины успешно выполняется  государственная  задача, направленная на   импортозамещение жизненно необходимых  лекарственных препаратов из списка, утвержденного  Правительством Российской Федерации. Это стало возможно благодаря уникальному инвестиционному проекту Министерства промышленности и торговли Российской Федерации  и ФГУП «Эндофарм» по производству  растительного сырья   для изготовления обезболивающих лекарственных препаратов и других субстанций.

Вместе с  директором Московского эндокринного завода Михаилом Юрьевичем Фонаревым и председателем Брянской областной Думы  Валентином Владимировичем Субботом губернатор области Александр Васильевич Богомаз осмотрел поля. Брянская область уже имеет большой опыт в выращивании мелкозернистых масленичных культур,  поэтому наш регион был выбран местом для выращивания растительного сырья для производства лекарств.

Источник: РИА Стрела
Фото: Брянская областная Дума

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить