В Дятьковском районе Брянской области модернизировали больницу и ФАПы
20 июня 2022
С 2021 года Брянская область участвует в программе модернизации первичного звена здравоохранения.
Эта программа включает в себя обновление оборудования, автомобильного состава, а также помещений, в которых медики принимают пациентов. В Дятьковском районе Брянской области модернизировали районную больницу, ФАП и врачебную амбулаторию. Для районной больницы был приобретен аппарат ИВЛ, маммограф, передвижной рентген и многое другое.
ФАП в селе Будочка Дятьковского района был обновлен, в поселке Старь -проведена модернизация.
Как сообщает РИА "Стрела", на Брянщине почтили память военных журналистов, погибших во время войны. Мероприятие состоялось у памятника, установленного на месте, где базировалась редакция ежедневной фронтовой газеты «На разгром врага». Дата была выбрана не случайно. 18 августа 1941 года вышел первый номер этой газеты.
Поляна памятна и трагическими событиями. В октябре 1943 года, уже после освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, сюда приехали редактор и сотрудники, чтобы забрать закопанные ящики со шрифтами. Раздался взрыв. На мине подорвались главный редактор газеты Александр Воловец и литсотрудница Зоя Хмелевская. Потому это место и мемориал в виде пера и страниц блокнота – еще и дань безвременно ушедшим коллегам.
В памятном мероприятии участвовали директор департамента внутренней политики Виталий Свинцов, председатель регионального отделения Союза журналистов России Людмила Бобунова, руководитель брянского управления Роскомнадзора Дмитрий Кузин, директор областной типографии Александр Ершов, сын заместителя редактора газеты «На разгром врага» Сергей Лапин и другие. →
Как сообщает издание РИА "Брянск Today", в Брянской области накануне Дня российского флага состоялась патриотическая акция. Вчера брянские общественники и активисты расписывали «кусочек» пазла. Он станет частью большого российского триколора. →
Как сообщает издание РИА "Брянск TODAY", со ссылкой на телеканал «Брянская Губерния», на набережной в Советском районе города Брянска продолжается строительство автомобильного моста. В настоящее время мостостроители бетонируют подпорную стенку под сооружением. →