Фестиваль путешествий по России «Подорожник» рассказал о дебрях Брянска

16 июня 2022

В Москве на ВДНХ, с 11 по 13 июня, прошел первый фестиваль путешествий по России «Подорожник», который был организован по инициативе Мэрии Москвы в рамках цикла фестивалей «Московские сезоны».

Всего на фестивале присутствовало более 300 000 человек.  В шатре «Идем к соседям в гости», рассказали о главных достопримечательностях Брянской области. Также было не мало рассказано о брянских лесах, которые прославились во время войны. Кроме этого посетителям рассказали про усадьбы Ф.И. Тютчева и А.К. Толстого, храмы, музеи и памятники архитектуры.

Источник: РИА Стрела

Фото: Брянский краеведческий музей

Еще по теме:

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Картина дня
1 октября 2023, 14:25

На Брянщине в селе Глоднево Брасовского района провели благоустройство братской могилы

Как рассказывает издание РИА "Брянск TODAY", в селе Глоднево Брасовского района Брянской области провели благоустройство братской могилы. Обновление стало возможным благодаря программе инициативного бюджетирования. В 2023 году проект активистов Глодневского сельского поселения по благоустройству братской могилы в центре села одержал победу в областном конкурсе проектов в рамках реализации программы инициативного бюджетирования. Была проведена большая организационная работы по сбору и подготовке необходимой документации, заключены договоры на выполнение работ.

1 октября 2023, 13:41

В Брянской области будут выделены значительные бюджетные средства на ремонт и реконструкцию уличного освещения в Брянске

Как сообщает РИА "Стрела", глава Брянской городской администрации Александр Макаров отметил, что в областном центре проводится системная работа по обновлению городского освещения. Однако остаются проблемные участки, на которых вопрос освещения стоит наиболее остро, отметили на сайте горсовета.

1 октября 2023, 12:20

На Брянщине в поселке Суземка готовится к сдаче в эксплуатацию новая канализационная станция

По информации издания РИА "Брянск  TODAY", в поселке Суземка Брянской области готовится к сдаче в эксплуатацию новая канализационная станция. Все строительные работы завершены.

1 октября 2023, 12:15

В черте  города Брянска числятся 1165 объектов улично-дорожной сети

По сообщению РИА "Стрела", в черте  города Брянска числятся 1165 объектов улично-дорожной сети. Речь идет об улицах, переулках, проездах, общей протяженностью 861 км, отметили в рамках заседания комитета областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике, рассказали на сайте регионального парламента.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить