Общество «Знание» ищет лучшие просветительские проекты России

08 июня 2022

Российское общество «Знание» приглашает подать заявку на соискание одноименной просветительской Премии. Награда ежегодно присуждается за вклад в просвещение, а также за значимые инициативы и проекты в этой сфере.Заявки на участие принимаются до 17 июля (включительно) на сайте premiya.znanierussia.ru.

Церемония вручения Премии, по традиции, состоится в декабре, заявил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко на церемонии награждения всероссийского просветительского конкурса «Лига Лекторов».

«Премия Российского общества «Знание» стала уже традиционной. Знак максимального уважения и общественного признания вручается лучшим просветителям, людям, которые передают свой опыт и свои знания другим. Наверное, человечество всегда мечтало о бессмертии, когда-то технологии будут вести нас вперед по этому пути, но есть одна форма бессмертия, которая доступна человечеству уже сегодня, – когда свой опыт, свои знания, свои убежденности, свои увлечения, ты умеешь передать следующим поколениям, когда то, чему ты посвятил жизнь, продолжает жить даже после тебя. И это, пожалуй, самое благородное призвание, которое может существовать у человека на этом свете», – сказал Сергей Кириенко.

Подать заявку на участие может любой человек или компания, ведущие активную просветительскую деятельность. Номинировать на Премию «Знание» можно не только себя, но и других: учителей, блогеров, СМИ, общественных и государственных деятелей и других. Лучших просветителей определят в 13 номинациях: «За общий вклад в просвещение», «За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии», «За лучший просветительский фильм», «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство», «За лучшее просветительское мероприятие», «За лучшую просветительскую книгу», «За вклад в просвещение в сфере «История», «За просветительскую деятельность в школе», «За просветительскую деятельность в вузе и ссузе», «За вклад в просвещение в сфере «Экономика и бизнес», «За вклад в просвещение в сфере «Социальная ответственность», «За вклад в просвещение в сфере «Новые горизонты» и «За общий вклад в просвещение» по версии слушателей.Всего будут определены 22 лауреата.

До конца августа оргкомитет «Знания» сформирует шорт-листы претендентов по каждой из номинаций. В октябре номинантов пригласят в Москву, чтобы они могли лично рассказать о своей просветительской деятельности почетному жюри, в состав которого войдут выдающиеся государственные деятели, лидеры бизнеса, общественных организаций, деятели науки, культуры, искусства и спорта. Главные критерии отбора на обоих этапах премии:масштаб, социальная значимость и уникальность просветительской инициативы.Свой выбор сделают и россияне: в номинации «За общий вклад в просвещение» по версии слушателей на сайте Премии в октябре-ноябре пройдет народное онлайн-голосование. Объявление лауреатов Премии «Знание» пройдет на торжественной церемонии награждения в декабре.

12+

Еще по теме:

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Картина дня
28 сентября 2023, 17:43

Сертификаты на покупку квартир детям-сиротам вручили  в Почепе

28 сентября  в торжественной обстановке глава администрации Почепского района Андрей Москвичев вручил  два жилищных сертификата Василию Яновскому и  Валерии Приваловой, лицам из числа детей-сирот и  детей, оставшихся без попечения родителей.

28 сентября 2023, 16:11

На Брянщине частица Вечного огня, зажжённого у Могилы Неизвестного Солдата в Москве, прибыла на красногорскую землю

Как сообщает газета "Красногорская жизнь"32, 15 сентября в Брянской области стартовала патриотическая акция «Эстафета Вечного огня». Она приурочена к 80-летию освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

28 сентября 2023, 16:01

«Брянсксельмаш» — это один из успешных проектов интеграции России и Белоруссии

Как сообщает РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации посетили несколько совместных белорусско-российских предприятий по производству техники для сельского хозяйства. Речь идет о АО «Брянсксельмаш» и ООО «Амкодор-Брянск», написал сегодня, 28 сентября, брянский губернатор в телеграм-канале.

28 сентября 2023, 14:31

В Брянске на базе Центра опережающей профессиональной подготовки проходит церемония открытия проекта «Про_Возможность»

Как рассказывает РИА "Стрела", на базе брянского Центра опережающей профессиональной подготовки, расположенного на проспекте Ленина, проходит церемония открытия проекта «Про_Возможность». Проект призван помочь брянской молодежи составить вектор личностного развития, сообщает корреспондент РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить