Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил земляков с Днем защитника Отечества

23 февраля 2022

Сегодня, 23 февраля, отмечается День защитника Отечества. В СССР было принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днём рождения Красной Армии».

Так, жителей нашего региона с праздником тепло поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
– День защитника Отечества – это праздник всех патриотов, которые крайне неравнодушны к судьбе нашего Отечества и каждодневным созидательным трудом способствуют динамичному развитию великой России. Этот праздник буквально олицетворяет сплочённость и славу нашего многонационального народа, а также символизирует мужество и честь военнослужащих, которые ежедневно стоят на страже свободы и независимости Родины. Мы отдаем дань памяти отважным воинам, партизанам и подпольщикам, павшим в страшные годы Великой Отечественной войны. Мы искренне гордимся теми, кто сегодня своей ответственной службой способствует укреплению обороноспособности РФ. Дорогие земляки, поздравляю Вас с праздником! От чистого сердца желаю Вам и Вашим семья крепкого здоровья, счастья, успехов и мирного неба! – говорится в поздравлении.

Напомним, этот день является официальным выходным днём, и независимо от названия, в этот день всегда чествовали настоящих мужчин — защитников своей Родины. Также, с праздником поздравляют не только мужчин, но и женщин – ветеранов Великой Отечественной войны и женщин – военнослужащих.

ИСТОЧНИК: “РИА СТРЕЛА”

Фото: социальные сети Александра Богомаза

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 14:03

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 10:20

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

5 июля 2025, 09:04

Жителей региона поздравили с днем образования Брянской области

Жителей региона поздравили с днем образования Брянской области, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

4 июля 2025, 19:57

На Брянщине Унеча ждет открытия нового путепровода

На Брянщине Унеча ждет открытия нового путепровода, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить