«Единая Россия» проведёт в регионах предновогодние акции

16 декабря 2021

«Единая Россия» проведет традиционную серию акций в новогодние праздники. Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак на Всероссийском селекторном совещании.

Мероприятия пройдут в нескольких форматах. Одним из них станет передача праздничных продуктовых наборов медикам, работающим в ковид-госпиталях, а также наборов со сладостями их детям. Также партия совместно с «Волонтерами Победы» запустит традиционную акцию «С Новым годом, ветеран!», в рамках которой десятки тысяч фронтовиков получат новогодние подарки и знаки внимания.

«Надо найти время и силы для того, чтобы устроить праздник тем, кто в силу сложившихся обстоятельств не может его устроить себе сам», — сказал секретарь Генсовета партии.

По уже сложившейся традиции «Единая Россия» присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Ёлка желаний». В Брянском региональном исполнительном комитете партии сразу после завершения совещания его участники подошли к новогодней ёлке и открыли праздничные шары с желаниями детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, детей-сирот и ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Секретарь Брянского регионального отделения партии, Губернатор Александр Богомаз предложил, чтобы первую мечту с «Елки желаний» исполнила женщина — глава города Брянска, руководитель фракции партии «Единая Россия» в горсовете Марина Дбар. Она решила исполнить сразу три детских желания: юной Полине необходима сумочка-рюкзак, будущему спортсмену Валентину — набор гантелей, а девочка Даша загадала посетить цирковое представление на новогодних праздниках.

В свою очередь, Александр Богомаз исполнит желания воспитанников Трубчевской школы-интерната: Дмитрия, который мечтает о гитаре и Валерия, которому для занятий спортом необходимы лыжи.

Глава региона на своей странице «ВКонтакте» написал, что Новый год, — это время, когда сбываются мечты и происходят настоящие чудеса. А еще это время новогодних подарков!

«В преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» проводит акцию «Елка желаний», чтобы во время предновогоднего

волшебства как можно больше детей поверили в чудо. Пусть самые заветные мечты всех детей Брянской области сбудутся! Мы, взрослые, сделаем для этого все возможное!

В эти радостные предновогодние дни особая поддержка требуется тем людям, которые этот прекрасный праздник встретят в ковидных госпиталях. Это настоящие герои нашего времени — медицинские работники, а также жители нашей страны, которые проходят лечение от коронавирусной инфекции.

Как отметил сегодня секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Анатольевич Турчак, во всех уголках России в этом году праздник будет организован для тех, кому нужна поддержка. В этой акции примут участие волонтеры «Единой России», а также неравнодушные люди по всей стране», — сообщил Секретарь Брянского регионального отделения партии, Губернатор Александр Богомаз.

Первый заместитель секретаря реготделения партии, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот подарит новогоднее чудо для девушки Татьяны.

«Каждый ребенок верит в чудо, которому мы, взрослые, можем и должны помочь случиться», — уверен спикер заксобрания. — Поэтому я с удовольствием исполню, в том числе, мечту Татьяны из Трубчевской школы-интерната, которая очень хочет большой набор алмазной мозаики».

Скетчбук с маркерами, санки и билеты в цирк станут новогодними подарками для Яна и Руслана от руководителя фракции «Единой России» в областной Думе, заместителя председателя облдумы Виталия Беляя.

«На Брянщине стартовала Всероссийская акция «Ёлка желаний». С каждым годом к ней присоединяется всё больше людей, исполняющих детские мечты в преддверии самого волшебного праздника-Нового года! Я не первый год с огромным удовольствием принимаю участие в этом мероприятии.

От всей души желаю всем детям нашей Брянской области самого крепкого здоровья! И пусть рядом с ними всегда будут взрослые, готовые помогать и дарить им счастье!», — пожелал в социальной сети «Инстаграм» депутат.

Посещение планетария организует для своего тёзки, юного Андрея, руководитель регионального исполкома партии Андрей Сотников.

Руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Михаил Иванов передаст ребятам смартфоны и принтер.

Секретарь генерального Совета «Единой России» Андрей Турчак призвал установить во всех уголках нашей страны как можно больше таких «Ёлок желаний», чтобы все дети чувствовали себя счастливыми в этот новый год.

Увидеть настоящего Деда Мороза, посетить новогоднее цирковое представление, провести день с Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области, встретиться с девятикратным чемпионом мира по самбо Артемом Осипенко, получить новую игрушку – вот далеко не полный перечень пожеланий, которые совсем скоро станут реальностью.

К акции уже присоединились руководители области и города, депутаты Брянской областной Думы и городского Совета, представители регионального исполкома «Единой России», лидеры общественного мнения и молодёжных движений, неравнодушные жители Брянска.

Праздничные ёлки зажглись в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, в Брянской областной Думе, Доме волонтера и в холле Брянской городской администрации.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить