Срок уплаты налогов заканчивается в последний день ноября

26 ноября 2020

В Брянской области оплатить налоги жители могут в ближайшем почтовом отделении или пригласив почтальона на дом. С начала года Почта России увеличила оказание дистанционных услуг с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов. В настоящее время ежемесячно с использованием МПКТ принимается около 65 тысяч платежей от жителей региона, что составляет 30% от всех принимаемых платежей.

Свыше 200 почтальонов области оснащены данными мобильными устройствами для оказания финансовых услуг на дому или в офисе. Все это позволило почти в 2 раза повысить количество обработанных с их помощью платежей, а также качество и своевременность обслуживания населения. С началом уплаты налогов физических лиц почтальоны стали принимать оплату налогов на дому у клиентов.

«На данный момент этой возможностью воспользовались свыше 2,5 тысяч человек. Оплатить налоги можно сразу при получении заказного письма от налоговой, в день доставки пенсии или пригласив почтальона по телефону клиентской службы Почты России. Прием оплаты на дому у клиентов осуществляется с помощью мобильного почтово-кассового терминала», — отметила директор управления федеральной почтовой связи Брянской области Валентина Кочергина.

Пригласить почтальона на дом можно по многоканальному телефону: 8-800-1-000-000 (звонок по России бесплатный). Приём платежей происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек с указанием детальной информации о принятом платеже. Сервис особенно востребован у людей пожилого возраста, которые не пользуются цифровым банкингом.

Для оплаты налогов в почтовом отделении плательщику необходимо предоставить налоговое уведомление с реквизитами платежа по земельному, имущественному или транспортному налогу. Узнать о времени работы отделения Почты России, а также записаться на удобное время обслуживания в городские отделения можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.

 

 

Информационная справка

В состав управления федеральной почтовой связи Брянской области входят 11 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автобаза связи и 2 участка курьерской доставки. Услуги почтовой связи предоставляют свыше 500 отделений почтовой связи, из них 429 – находятся в сельской местности.

Почта доставляется в 2,5 тысячи   удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить