В калейдоскопе событий

27 февраля 2020

В Почепском  механико-аграрном техникуме в январе — феврале проходил месячник предметов гуманитарного цикла, и он совпал с объявленным в районе месячником  военно-патриотического воспитания. Вот поэтому период оказался очень насыщенным разными делами.  В этом году приурочены они были, во многом, 75-летию великой Победы.

      25 января- Татьянин день и День студентов. В ФОКе  «Чемпион» для наших студентов был проведен весёлый спортивный праздник,  организованный администрацией района, ДЮСШ и отделением партии «Единая Россия». Соревнования между группами 1-4-х курсов прошли  весело, позитивно, вызвали массу положительных эмоций.

     27 января, в годовщину освобождения Ленинграда от блокады  в актовом зале прошёл общетехникумовский  классный час, подготовили и провели его Коршунова А. Н. и Пыкина Л. В. Преподаватели напомнили  студентам о немыслимых трудностях, с которыми столкнулись ленинградцы, но они не сдались, выдержали и выстояли в неравной борьбе. В исполнении студентов групп № 11, 18, 16 , 17 звучали щемящие стихотворные строки о блокадном  хлебе, о бомбёжках, о потерянном детстве. Эти стихи никого не могли оставить равнодушным.

   28 января обучающиеся  групп № 11 и 18  посетили районную библиотеку, где тоже прошло мероприятие о блокаде. Работники библиотеки пригласили гостей — детей войны, и они рассказали присутствующим о своих воспоминаниях про то тяжёлое время. С большим  вниманием слушали студенты выступавших, потом было сделано общее фото на память.

По многим предметам проведены предметные олимпиады, конкурсы, выполнены  творческие задания.

Очень много прошло спортивных мероприятий с участием наших студентов: первенство по волейболу среди девушек, первенство по волейболу среди юношей, участие в районном спортивном троеборье, в военно-спортивной игре «Зарница». Также к  нам в Почеп приезжала команда бойцов  снежного десанта «Феникс», и на базе ФОКа  и техникума 11-13 февраля состоялись соревнования по футболу, волейболу и спортивная эстафета «Дружные забеги». В заключение гости провели для наших ребят беседу-встречу, на которой  участники пообщались в непринуждённой обстановке, рассказали  проводимых мероприятиях и поделились перспективными  планами на будущее.

Гостями техникума также стали участники хора «Ветеран» во главе с В. П. Зубовым. Встречу организовала Емельяшина О. Н. На общетехникумовском классном часе участницы хора спели песни, прочитали стихи, рассказали о себе, о своих успехах и достижениях, призвали молодёжь беречь самое главное — мир на земле и все то, что сохранили и сделали для будущего прежние поколения.

Предметным мероприятием стал «Креативный КВН», подготовленный преподавателями русского языка и литературы.  17 февраля Пыкина Л. В. и Коршунова А. Н. собрали за одним столом участников — ими стали студенты разных групп и преподаватели, таких команд было четыре.  «Креативный КВН» включал задания гуманитарного  направления, связанные больше с русским языком и литературой. В непринуждённой обстановке  участники команд выполняли различные задания на эрудицию, смекалку, знание русского языка, знание творчества писателей и песен о войне. Мероприятие, как и полагается КВНу, включало остроумные конкурсы и творческие задания. После завершения мероприятия состоялось чаепитие с выигранными сладкими призами.

В этот же день библиотеке техникума Петренко  Галина Петровна подготовила выставку плакатов о войне, нарисованных студентами  заранее, а также выставку книг. Она напомнила ребятам о трагических страницах нашей истории, описанных в книгах известными авторами, призывая вновь открыть для себя эти произведения. По итогам конкурса плакатов два первых места заняли студенты групп № 11 и 15, второе поделили группы № 3 и 9, а третье место досталось группе № 10.

18 февраля Михалькина Н. В. провела  среди студентов  квест-соревнование «Мы выбираем будущее», приуроченное Дню молодого избирателя. Интересно и в доступной  для ребят форме были повторены основы правовой и гражданской культуры, которые полезно знать  будущим избирателям.

Завершающим мероприятием  месячника 22 февраля  стал традиционный спортивный конкурс «А ну-ка, парни!», который провели  в спортивном зале техникума преподаватели физической культуры и ОБЖ Васильев А. С. и Куриленко Р. С.  Юноши состязались в силе, меткости, быстроте, доказывая в очередной раз, что молодое поколение выбирает спорт как альтернативу вредным привычкам.

На торжественной линейке, посвящённой закрытию месячника предметов гуманитарного цикла,  всем активным участникам были вручены памятные грамоты.

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:02

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл рабочую встречу с белорусской делегацией

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл рабочую встречу с белорусской делегацией. Ее возглавляет заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимир Гракун.

25 апреля 2024, 09:00

На Брянщине построено и реконструировано 123,5 км сетей водоснабжения, 30 артезианских скважин, 28 водонапорных башен, 34 насосные станции

Как сообщает РИА "Стрела", 23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе. Он рассказал о развитии региона в 2023 году и в частности о реализации федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом.

25 апреля 2024, 08:58

На Брянщине в 2023 году на благоустройство направили 32 млн рублей,

По сообщению РИА "Стрела", в Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. В 2023 году на благоустройство направили 32 млн рублей, сообщил в своем докладе о развитии региона Александр Богомаз вчера, 23 апреля.

25 апреля 2024, 08:56

Сегодня Брянск присоединится к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Как сообщает ГТРК "Брянск", сегодня Брянск присоединится к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить