Оружие, которое всегда при себе: 16 брянских медиков стали инструкторами по первой помощи
Оружие, которое всегда при себе: 16 брянских медиков стали инструкторами по первой помощи. За ...
В поселке Роща уже высажены 4700 яблонь и начата закладка маточника клоновых подвоев (уже заложено 5 тысяч подвоев для прививки деревьев).
Как рассказывает хозяйка КФХ Анастасия Товпеко, предпочтение она отдает позднезимним сортам, таким, как «Белорусское сладкое», «Рождественское», «Вымпел», «Синап Орловский», «Имант», «Лобо», «Лигол» за их лежкость и вкусовые качества.
Сейчас ее садоводство в процессе разработки. По подсчетам Анастасии, в текущем сезоне с каждого дерева должно быть около двух килограммов яблок.
Маточник клоновых подвоев только закладывается. Уже в следующем году жители нашего и соседних районов смогут посетить питомник, выбрать для себя саженцы и получить подробную консультацию от Анастасии об уходе за плодовыми деревьями.
НА СНИМКАХ: Анастасия и Иван Товпеко на закладке маточника вместе с младшим сынишкой; яблоневый сад
Оружие, которое всегда при себе: 16 брянских медиков стали инструкторами по первой помощи. За ...
Состоялось заседание совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области 9 июля ...
Брянская область принимает участие во II Форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» ...
Бизнес-омбудсмен Брянской области проверил условия в брянском СИЗО-1, сообщает РИА ...
Более 1,6 млн заявлений поступило на получение новой семейной выплаты Все российские ...
В филиале Фонда «Защитники Отечества» по Брянской области прошел круглый стол В рамках ...