Многодетная семья Михаленко из с. Алексеевский поделилась секретом счастливой жизни

23 июля 2018

Почти шесть десятков лет рука об руку идут по жизни Александра Ивановна и Константин Лукич Михаленко из с.Алексеевский.

А начиналось все в далеком октябре 1958 года, когда молоденькая девчушка Шура приехала домой в д.Огородники из Днепропетровской области с заработков, где доила коров, чтобы получить хоть какие-то деньги и справить себе новую одежду.
Осенним вечером пошла Александра с девчатами на круг. Там на танцах и заприметил красивую скромную девушку местный парень – гармонист Костя Михаленко.

28 февраля 1959 года молодые люди расписались в сельсовете, а свадьбу сыграли 6 марта.
Жизнь молодожены начинали скромно, в маленьком родительском домике Константина вместе с его матерью Анисьей Фроловной.
У каждой пары есть свой особенный секрет семейного долголетия, а по мнению супругов Михаленко, у них он заключается в помощи друг другу, уважении и умении прощать.
“Михаленки” выдержали все жизненные испытания. Дети выросли и получили достойное образование. Старшая дочь Зоя работает медсестрой в Почепской ЦРБ, Татьяна – педагог, Ольга – юрист, а Анатолий – водитель в г.Железнодорожный в Подмосковье, Светлана и Елена – экономисты-бухгалтера в подмосковной Рузе, Николай – водитель, живет в Доманичах, работает вахтами в Москве, Василий – ветврач в “Мираторге”, Владимир – зоотехник, живет недалеко от родителей в Алексеевске, работает вахтовым методом. В родном просторном и светлом доме дети – гости частые: помогают по хозяйству, в огороде, с ремонтом. Приезжают к бабушке и дедушке и 23 внука со своими семьями. Подрастают у Александры Ивановны и Константина Лукича 12 правнуков, самому маленькому из которых 6 месяцев.
Для всех своих родных старшие Михаленки являются достойным примером. За 60 лет их любовь не разрушили ни житейские неурядицы, ни бытовые проблемы. Были свои взлеты и падения, но трудности лишь укрепили их светлые чувства, научили ценить каждую минуту, проведенную рядом с родным человеком.

Елена Шереметова.

Фото автора.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 12:54

В Почепе отметили День молодежи

Вчера в Почепском городском парке состоялся концерт "Время молодых", посвященный дню молодежи и дню образования Брянской области. Со сцены к молодым и ко всем, кто молод душой, обратилась глава администрации Почепского района Елена Шаболдина, поздравила с праздником и вручила Почетные грамоты и благодарности от администрации района за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня молодежи творческим. перспективным, молодым специалистам района.

6 июля 2025, 09:19

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 14:03

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 10:20

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить