Победа будет за нами!
-Защита Родины — это не просто юридическая обязанность, а внутренний манифест каждого ...
Как сообщает ГТРК «Брянск», один из самых известных коллективов Брянской областной филармонии — ансамбль народной музыки «Ватага» отмечает на этой неделе своё 20-летие.
В сегодняшнем составе коллектива — музыканты из разных уголков нашего региона — Брянска, Трубчевска, Фокино, Суземки, Почепского и Комаричского районов. Ансамбль «Ватага»- участник многих всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей. Без выступления коллектива не обходится ни одно значимое мероприятие в Брянске.
В этом году музыканты представляли Брянскую область на Дне отрасли » Культура» на международной выставке «Россия» на ВДНХ. В репертуаре коллектива — как традиционный брянский фольклор, так и музыка современных авторов.
Сейчас музыканты работают над большим юбилейным концертом, который состоится 23 февраля, в День защитника Отечества.
-Защита Родины — это не просто юридическая обязанность, а внутренний манифест каждого ...
В России готовят новую кадровую программу для ветеранов СВО — «Время мастеров». О ...
Найдите укрытие. При обнаружении приближающегося дрона или звука взрыва немедленно ищите ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, ...
По сравнению с сентябрем 2025 года общая встречаемость дипфейков выросла ...
— Мы с удовольствием откликнулись на предложение проверить физическую подготовку. ...