Заготовка сенажа в Комаричском районе выходит на финишную прямую
Заготовка сенажа в Комаричском районе выходит на финишную прямую, сообщает РИА «Брянск ...
Учащиеся МАОУ « Речицкая СОШ» каждый год накануне летних каникул вместе с педагогами отправляются в поход, чтобы зарядиться хорошим настроением, отдохнуть, пообщаться, стать ближе друг к другу, раскрыть новые таланты, творческие способности и расширить представления и знания о природе.
Ведь классная жизнь – это не только уроки и домашние задания, а совместные путешествия, часы отдыха, поиск интересного и необычного. Походы имеют оздоровительный эффект, стимулируется двигательная активность детей.
Учащиеся 2-3 классов совершили путешествие по окрестностям своего поселка на поляну у посёлка Речица. Дружным отрядом, с рюкзаками на плечах и с весёлой песней ребята отправились в путь, чтобы увидеть свой родной край не из окон квартиры или транспорта, а воочию. По пути следования вместе с классными руководителями вели беседу о растениях, слушали голоса птиц и проверили знания о том, как вести себя правильно в общении с природой. Прибыв на место, ребята уютно расположились в тени яблоневого сада, где взору ребят открылся необычайно красивый пейзаж природы родного края.
Игры на свежем воздухе, поиск «Секретных записок», конкурс песни, обед туриста на природе очень понравился детям.
По дороге домой, мысленно прощаясь со столь тихим уголком, ребята высказывали пожелание посетить другие прекрасные места своей малой родины.
А.Л.Смородская, учитель начальных классов
МАОУ «Речицкая СОШ»
Заготовка сенажа в Комаричском районе выходит на финишную прямую, сообщает РИА «Брянск ...
Каким должно быть современное почтовое отделение на селе? Таким, как в селе Витовка! Здесь есть ...
В Брянской области работники почты отмечают профессиональный праздник, сообщает РИА ...
В Карачеве Брянской области продолжают производство новогодних игрушек, сообщает РИА ...
На Брянщине осенью начнется четвертый модуль обучения «Брянских героев» , сообщает ...
На Брянщине продолжается капремонт дороги на улице 8 Марта в Клетне, сообщает РИА ...