Коллектив

Менялись времена, эпохи, поколения, но районная газета всегда несла и продолжает выполнять свою миссию: она доставляет информацию людям, освещает жизнь района. Как бы она не называлась, ее читают и ждут, она продолжает оставаться желанным гостем в каждом доме.

В июле 1931 года вышел в свет первый номер нашей районной газеты. Тогда она называлась “За большевистские темпы”. С того времени газета четырежды меняла свое название, была и межрайонной. В апреле 1964 года межрайонная газета была упразднена и создана газета “Сельская новь”. А с августа 2000 года районка начала выходить под названием «Почепское слово».

Все эти годы «районка» остается добрым другом, помощником и собеседником не одного поколения жителей Почепского района. Сегодня коллектив редакции с честью продолжает лучшие традиции своих предшественников, помогая читателям словом и делом решать проблемы современной жизни, используя при этом новые информационные технологии. Свежие новости о делах, событиях и людях района, а также много другой интересной и полезной информации два раза в неделю рассказывает своим читателям газета «Почепское слово».

Более четверти века любимой работе отдали заведующая отделом писем Е.Л. Сенчилина и ответственный секретарь Г.В.Прудникова. Много сил и стараний отдают газете творческие, инициативные специалисты с высшим образованием, хорошо владеющие современной техникой: заместитель главного редактора М.А.Черепанова, опытные обозреватели Е.Н. Шереметова, Н.В.Абраменкова и молодой специалист А.В. Зубова.

С большой ответственностью подходят к исполнению своих обязанностей главный бухгалтер Т.Б. Бохонова, кассир Л.М.Карамышева, водитель Б.Т.Воробьев.
В полиграфическом отделе многие годы добросовестно трудится Г.И.Лопатина.

Весь дружный творческий коллектив редакции с апреля 2010 года возглавляет главный редактор Инна Николаевна Давыдова.

Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Директор Почепской централизованной библиотечной системы Лилиана Головченко поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина:

—  Специальная военная операция на Украине затрагивает каждого россиянина, несмотря на то, где человек живет, работает. История России на всём своём протяжении неоднократно показывает справедливость, мужество, милосердие и любовь русского народа ко всему миру. Решение Президента РФ о начале специальной операции на Украине считаю верным и правильным. Россия всегда защищала слабых, тех, кому некому помочь. И пройти мимо беды братского народа было бы не по-нашему, не по-русски. Сейчас нашей главной задачей является поддержка Верховного главнокомандующего и вера в то, что наша армия сможет добиться всех поставленных перед ней целей. Сегодня как никогда важно быть едиными и поддержать нашего Президента. Нашим солдатам я желаю Победы, как в далёком 1945 году, мужества, здоровья и живыми вернуться домой.

26 апреля 2024, 16:41

На Брянщине белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков

По сообщению РИА "Стрела", в ходе своего визита в Брянскую область белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло на Партизанской поляне, рассказывает пресс-служба областного правительства.

26 апреля 2024, 16:37

Двукратный чемпион мира по джиу-джитцу Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец получил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». Награду сегодня, 26 апреля, вручил губернатор Александр Богомаз.

26 апреля 2024, 13:21

На площадке Брянского государственного университета проходит «Диктант Победы»

По сообщению РИА "Стрела", на площадке Брянского государственного университета  проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится  уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить