Почта России выпустила художественный конверт в честь юбилея г. Трубчевска
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
Как сообщает РИА «Брянск TODAY» , 22 июля в России стартовали университетские смены «Движения Первых». До конца лета школьники в возрасте от 14 до 17 лет смогут посетить университеты и научные центры страны, чтобы на себя примерить студенческую жизнь, определиться с будущей профессией и местом учебы.
К проекту, стартовавшему в 2022 году, присоединились более 100 высших учебных заведений страны. В этом году участие в программе «Университетские смены» примут более 12 тысяч российских школьников и студентов колледжей, среди них — ребята из новых регионов, дети участников специальной военной операции, актив Движения.
Первая группа ребят из Брянской области уже отправилась на смену в университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Всего же в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Рязани, Уфы побывают 30 юных брянцев.
«Университетские смены» — это без преувеличения уникальный опыт для наших ребят, возможность понять, правильный ли ты сделал выбор в жизни. Ведь смена в вузе — это не только про романтику студенчества и знакомство с инфраструктурой вуза, но прежде всего про осознание, действительно ли ты готов посвятить выбранной профессии дальнейшую жизнь», — отметила начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Щерба.
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
MAX — российская цифровая платформа для общения и решения повседневных задач. Она позволит ...
В торжественном мероприятии принимали участие глава Почепского района В.В. Касацкий, глава ...
Своим мнением о службе по контракту поделился директор Почепского механико-аграрного техникума ...
Она включает тематические модули и стажировку с наставниками – действующими представителями ...
Участник проекта «Брянские Герои» открыл «Парту Героя» , сообщает РИА «Брянск TODAY» ...