В новом учебном году школьники будут изучать новые дисциплины

29 августа 2018

Новые предметы Министерство образования и науки включило в обязательную программу.

Как сообщила госсекретарь Министерства просвещения, в список обязательных программ войдет предмет под названием  «Личное развитие». На уроках школьники смогут изучить самих себя в духовном, интеллектуальном, физическом и социально-эмоциональном плане. Преподаватели будут обучать учащихся, как правильно заниматься саморазвитием, придерживаться принципов здорового образа жизни, сохранять личную безопасность.

Следующим предметом пополневшим копилку образовательных программ стал “Образование для общества”. Этот предмет реорганизовали из, уже известной дисциплины, «Гражданское воспитание». На уроках “Образования для общества”, ребятаузнают о важности сознательной гражданственности, о чувстве патриотизма, об уважении к культуре и традициям своего народа, о правовом обществе, о пользе волонтерской деятельности. Предмет появится в расписании школьников, начиная с 5 класса.

Для учащихся младших и гимназических классов будут введены факультативные дисциплины, которые будут изучаться школьниками по их личному выбору.К таким дисциплинам относят:  «Образование в области прав человека», «Образование в области медиа», «Образование в области здоровья», а также «Цифровое образование».

Госсекретарь Министерства просвещения Анжела Кутасевич обратилась к школьникам с просьбой о составлении резолюции с личными пожеланиями, касательно недостающих предметов. На что дети ответили с предложением о введении специальных курсов, но не для себя, а для преподавателей. По мнению учащихся, в настоящее время многие методы преподавания уже устарели и являются малоэффективными, а специальные курсы помогут получить педагогам многопрофильную подготовку.  Об этом сообщили на Яндексе.

Фото: Яндекс

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
1 июня 2025, 14:22

Александр Богомаз рассказал о работе оперштаба по спасению пострадавших после трагедии

Александр Богомаз рассказал о работе оперштаба по спасению пострадавших после трагедии, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

1 июня 2025, 14:17

Брянский губернатор сообщил о путях объезда подорванного моста под Выгоничами

Брянский губернатор сообщил о путях объезда подорванного моста под Выгоничами, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

1 июня 2025, 14:17

Участники “Движения первых” из Почепского механико-аграрного техникума приняли участие в акции “Праздник в каждый дом”

1 июня - День защиты детей. Волонтеры "Милосердие" и активисты первичного отделения ГБПОУ "Почепский механико-аграрный техникум" "Движение первых" приняли участие в ежегодной акции "Праздник в каждый дом", оформили открытки и поздравили с праздником детей и родителей.

1 июня 2025, 13:58

Губернатор Брянской области Александр Богомаз доложил Президенту России  Владимиру Путину о принимаемых мерах в связи с произошедшей трагедией

Доложил Президенту Владимиру Владимировичу Путину о принимаемых мерах в связи с произошедшей трагедией, говорится в телеграм-канале AV БогомаZ. Благодарен за поддержку и помощь, которая оперативно оказывается пострадавшим в федеральных клиниках.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить