Глава Брянщины Егор Ковальчук дал интервью информагентству ТАСС
Глава Брянщины Егор Ковальчук дал интервью информагентству ТАСС, сообщает РИА ...
НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ РОДНОГО ЯЗЫКА!
Накануне Дня белорусской письменности в штаб-квартире Белорусского землячества на Брянщине состоялась очередная встреча с активистом нашей общественной организации, Заслуженным работником культуры Российской Федерации, обладателем гран-при открытого литературного конкурса Лiецца ад сэрца родная мова» («Льется от сердца родная речь») в городе Минске, мастером слова, писателем, поэтом и творческим человеком Михаилом Бобровым.
Михаил Иванович более полувека отдал работе на театральной сцене, и большая часть его творческой деятельности была связана с нашим Брянским областным театром драмы имени А.К.Толстого.
В ближайшее время по поручению Белорусского землячества на Брянщине и приглашению Республиканского центра национальных культур города Минска Михаил Бобров примет участие в V-м Фестивале искусств белорусов мира (V Фестывалю мастацтваў беларусаў свету), где будет защищать честь нашей организации и мастерски прочтет произведения белорусских авторов на белорусском языке.
Председатель правления Белорусского землячества на Брянщине Николай Голосов поздравил Михаила Боброва с прошедшим Днем рождения, вручил ему Грамоту департамента внутренней политики Брянской области за большой личный вклад по укреплению дружбы и единства между народами России и Беларуси, а также с пожеланиями творческих успехов преподнес ему в качестве скромного подарка билеты на поезд «Брянск – Минск», приобретенные нашей общественной организацией для организации поездки нашего талантливого активиста в столицу Республики Беларусь.
В ответном слове Михаил Бобров со словами искренней благодарности и признательности прочел присутствовавшим на данном импровизированном мероприятии стихи из своей недавно вышедшей книги «Петров день» и репертуара, представленного им на конкурснуюпрограмму фестиваля.
Белорусское землячество на Брянщине желает Михаилу Ивановичу дальнейших творческих успехов и новых заслуженных побед в конкурсной фестивальной программе.
Глава Брянщины Егор Ковальчук дал интервью информагентству ТАСС, сообщает РИА ...
Брянск ко Дню города принимает праздничный вид, сообщает РИА «Стрела» . Брянск ...
Глава Брянщины Егор Ковальчук подвел итоги прошедшей недели, сообщает РИА «Стрела» . ...
В Брасовском районе Брянской области завершается уборка зерновых, сообщает РИА ...
Из Брянской области аистенка привезли в смоленский фонд «АистЯша» , сообщает РИА ...
НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ РОДНОГО ЯЗЫКА! Накануне Дня белорусской письменности в штаб-квартире ...