Егор Ковальчук поделился историей об отважных людях брянского приграничья
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поделился в своём канале на платформе «Макс» ...
Егор Ковальчук обсудил защиту Брянщины от атак ВСУ с главой МЧС Александром Куренковым, сообщает РИА «Стрела» .
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел рабочую встречу с министром МЧС России Александром Куренковым. Обсуждались вопросы, связанные с приграничным положением Брянской области и рисками, вызванными атаками ВСУ.
Как отметил глава региона, особое внимание необходимо уделить Климово и Стародубу — там предлагается создать специализированные группировки с привлечением федерального финансирования. Это позволит оперативнее реагировать на чрезвычайные происшествия, в том числе на объектах критической инфраструктуры.
Ковальчук подчеркнул, что ежедневно брянские пожарные и спасатели несут службу в приграничье, подвергая себя серьёзному риску ради обеспечения безопасности населения. По мнению врио Губернатора, справедливо было бы дать возможность представителям ведомства получать статус «Ветеран боевых действий». Так сотрудники МЧС смогут рассчитывать на предусмотренные меры поддержки. Такое предложение требует детальной проработки и принятия соответствующих законодательных решений на федеральном уровне.
Фото: социальные сети Егора Ковальчука
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поделился в своём канале на платформе «Макс» ...
На модернизацию коммунальной инфраструктуры региона направлено более 474 млн рублей. Это ...
Стала известна архитектура деловой программы XI ...
Члены избирательной комиссии активно проводят голосование на дому — эта форма позволяет каждому ...
Проект «Другое Дело» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с ...
Жителей Брянской области приглашают стать операторами беспилотных систем. Принимаются ...